Все новости

Соперником Мирко Филиповича 8 ноября станет Алексей Олейник

28 октября 2013, 10:22
1

Алексей Олейник станет соперником знаменитого хорватского бойца Мирко Филиповича в главном бою турнира «Легенда», который состоится 8 ноября в Москве, сообщили Тribuna.com организаторы.

Алексей Олейник – профессиональный боец смешанного стиля по прозвищу «Удав», мастер спорта международного класса по боевому самбо, обладатель черного пояса по джиу-джитсу, выступавший на турнирах М-1 Global, KSW, BodogFiht, YAMMA Pit Fighting, Bellator Fighting Championships, а также на турнирах по грепплингу и боевому самбо.

Олейник родился в Харькове в 1977 году и долгое время представлял на ринге Украину. В 2011 году принял российское гражданство.

Всего провел по правилам ММА 57 боев: 47 побед, 9 поражений, 1 ничья. На данный момент Олейник имеет серию из шести побед.

Напомним, что в ринг против Филиповича должен был выйти Александр Емельяненко, однако россиянин был исключен из числа участников предстоящего турнира, так как по словам Руслана Сулейманова, руководителя промоутерской компании «Легенда», оказался «не готов психологически и физически».