Все новости

Александр Дмитренко: «Кличко вполне заработал на дисквалификацию в бою с Поветкиным»

18 октября 2013, 09:56
6

Супертяжеловес Александр Дмитренко, представлявший в разные годы как Россию, так и Украину, а в данный момент выступающий на профессиональном ринге как гражданин Германии, поделился мнением о прошедшем поединке между своими бывшими соотечественниками – Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

— Ты ведь присутствовал на вечере бокса Кличко – Поветкин?

— Да, я был в зале в этот день.

— И что можешь сказать о главном поединке? Многие специалисты, особенно иностранные, разразились в его адрес резкой критикой, считая одним из самых незрелищных чемпионских боев последних лет. Ты с этим согласен?

— Безусловно. Бой действительно получился не очень захватывающим и большей частью проходил в клинчах.

— Как думаешь, почему бой проходил именно так?

— Я полагаю, что инициатором почти всех клинчей выступал Владимир. Уверен, что он заранее готовился именно к такой тактике и именно на нее ставил. Собственно, ее он и реализовал. Поветкин пытался обострять, выбрасывал удары, шел вперед. Владимир же «сушил» бой, вязал его и не давал боксировать. Думаю, что он вполне заработал на дисквалификацию.

— В прошедшем бою вы болели за Поветкина или Кличко?

— Я болел за красивый бокс, так как хорошо отношусь и к Александру, и к Владимиру. Просто бой мог бы получится совсем иным по зрелищности, не избери Владимир тактику борьбы в клинчах. Супертяжелый вес и так ругают уже долгое время и такие бои лишь ухудшают его репутацию.

— Абсолютное большинство иностранных журналистов давали похожие оценки прошедшего боя, однако болельщики Владимира в корне с этим не согласны. Не боишься потоков критики в свой адрес с их стороны?

— Нет, конечно. Я говорю не в угоду кому-то и не в противовес. Я высказываю свое личное мнение, с которым можно как соглашаться, так и не соглашаться.

Показать еще 6