Все новости

Дрозд, Чахкиев и Чагаев проведут бои в андеркарте шоу «Кличко vs. Поветкин»

22 сентября 2013, 07:09

Как сообщили Sports.ru в пресс-службе предстоящего 5 октября вечера бокса, главным событием которого станет поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, участниками предварительных боев официально утверждены Григорий Дрозд, Рахим Чахкиев и Руслан Чагаев.

Обладатель титула WBA International в первом тяжелом весе Григорий Дрозд (Россия) встретится на ринге с чемпионом Европы Матеушем Мастернаком (Польша). Не имеющий поражений 26-летний Мастернак провел на профессиональном ринге 30 боев, во всех одержал победы, 22 из которых досрочно.

В поединке за вакантный титул WBA Continental экс-чемпиону мира в супертяжелом весе Руслану Чагаеву (Узбекистан) будет противостоять обладатель пояса PABA Йово Пудар (Сербия), занимающий седьмую строчку рейтинга WBA. Уже известного, что победитель этого боя сразится с кубинцем Луисом Ортизом.

Также 5 октября в рамках боксерского вечера, организованного главой ГК «МИЦ» Андреем Рябинским и компанией «Роснефть», на ринг выйдет еще один известный российский боксер-профессионал – Рахим Чахкиев. Соперником россиянина был выбран 36-летний боксер из Румынии Юлиан Илие. На его счету 28 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 20 побед (6 нокаутом). Напомним, что свой последний бой Чахкиев провёл 21 июня против чемпиона мира WBC в полутяжёлом весе против Кшиштофа Влодарчика, потерпев поражение нокаутом.

Напомним, что бой Кличко – Поветкин пройдет московском спорткомплексе «Олимпийский». Транслировать поединок будет «Первый канал».