Все новости

Вячеслав Василевский: «Думаю, в стойке я лучше и быстрее Прэнгли»

17 августа 2013, 11:57

Неоднократный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский рассказал о предстоящем поединке с Тревором Прэнгли.

- Твой следующий поединок состоится 17 августа с Тревором Прэнгли. Расскажи, как проходила подготовка?

– С 1 по 15 июля я проходил сборы вместе со сборной России по боевому самбо в Феодосии, где мы работали над физическими кондициями, в основном – с железом, по принципу круговых тренировок. В целом, было похоже на кроссфит. Затем, на базе в Нижнем Новгороде, мы уже проводили спарринги. Особый акцент мы делали на ударную технику рук, защиту от борьбы, добивания в партере. Могу сказать, что доволен своей подготовкой.

- Что можешь сказать о своем сопернике?

– Прэнгли провел очень много боев и очень опытен. Он дрался с такими знаменитыми бойцами как Чел Соннен, Гектор Ломбард, Ренато Собрал и многими другими. Он силен физически. Он недавно выступал в категории до 93 кг, поэтому в поединке может весить гораздо больше меня.

- Было объявлено, что поединок будет проходить по правилам боевого самбо. Вы будете выступать в куртках?

– Нет, экипировка будет такая же, как в ММА. Схватка будет проходить в ринге, три раунда по пять минут. Правила похожи на М-1, только будут разрешены удары локтями в стойке.

- В каких компонентах ты превосходишь Прэнгли?

– Думаю, я лучше него стойке и быстрее. Главное – кто навяжет свой ход ведения боя в стойке. Мне нужно работать первым номером. Прэнгли любит вести бой в рваном темпе – двигаться быстро, затем взрываться, а после уходить в оборону.

Если я не буду давать ему отдыхать, то, мне кажется, все сложится в мою пользу. Поэтому в этом бою будут крайне важны физические кондиции, чтобы не проиграть ему в силе, и самому не вымотаться, наращивая темп.

Полностью интервью с Василевским читайте в блоге Blood&Sweat на Sports.ru.