Все новости

Александр Зимин: «Тренерский штаб Поветкина будет изменен»

23 июля 2013, 22:37

Александр Зимин, который будет готовить  Александра Поветкина к поединку против Владимира Кличко, заявил, что тренерский штаб российского супертяжеловеса будет изменен.

Напомним, что ранее за подготовку Поветкина отвечал Костя Цзю.

«Какова вероятность того, что Константин Цзю войдет в тренерский штаб Поветкина? Думаю, что тренерский штаб будет изменен. Нельзя сказать, что будут какие-то кардинальные изменения, но что-то мы, определенно, поправим. Повторюсь, все решения будут приниматься в августе», – отметил в интервью «Советскому спорту» Зимин.

«Сейчас занимаемся ОФП, процесс подготовки находится на первом этапе и продлится до 3 августа. Уже после третьего числа мы соберемся все вместе и решим все вопросы, которые будут касаться и дальнейшего процесса подготовки, и тренерского состава», – рассказал о планах на будущее Зимин.

Отметим, что изначально планировалось подколючить к подготовке Поветкина известного тренера Фредди Роуча, но американец не сумел приехать в Россию из-за плотного графика работы.

Владимир Кличко также начнет свою подготовку ко встрече с Поветкиным, которая состоится 5 октября в Москве, в августе – вполне возможно, что готовить его будет тренерский штаб во главе с Джонатаном Бэнксом и Джеймсом Али Баширом.