Все новости

Андрей Рябинский: «В расставании Владимира Хрюнова с Александром Поветкиным нет ничего криминального»

18 июля 2013, 15:02

Владимир Хрюнов будет принимать участие в организации боя между российским боксером-супертяжеловесом Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко, обладающим различными чемпионскими титулами. Об этом сообщил вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский, занимающийся организацией поединка.

Бой, который, по словам Рябинского, может сорваться лишь по причине травмы кого-либо из спортсменов, состоится 5 октября в Москве.

«У Владимира Хрюнова достаточно работы относительно боя Поветкин – Кличко, которую нужно доделать. Он этим занимается, – отметил Рябинский. – Права на проведение поединка Поветкин – Кличко принадлежат одной из моих компаний. На торгах Хрюнов нас представлял. И со своей работой справился замечательно – мы получили то, что хотели».

Ранее Хрюнов являлся менеджером Поветкина. В начале июля боксер объявил о разрыве их деловых отношений. Затем примеру Поветкина последовал Григорий Дрозд, выступающий в категории до 90,71 кг. А в июне о прекращении сотрудничества с Хрюновым сообщил еще один боксер тяжелого веса – Денис Лебедев.

«И Саша, и Денис, и Григорий – взрослые, состоявшиеся люди. У них были бизнес-отношения с Хрюновым. В итоге они завершились. И в этом нет ничего криминального. То, что в жизни спортсменов присходят изменения – абсолютно нормально. Я не хочу говорить, что кто-то виноват, а кто-то – нет», – сказал Рябинский.

«У Хрюнова есть свои оригинальные черты. И в какой-то мере они ему помогают. Он – профессионал», – заявил Рябинский ИТАР-ТАСС.