Все новости

Тренер Поветкина: «Постараемся сделать так, чтобы Кличко было непривычно работать своими одиночными ударами»

9 июля 2013, 10:58
1

Александр Зимин, наставник российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал, как боксер будет готовиться к бою против Владимира Кличко, который пройдет 5 октября.

– Какое расписание у вас будет?

– Один день – две тренировки, один день – три тренировки. И так дни будут чередоваться плюс один выходной. Жить будем на тренировочной базе. Правда, пока еще не знаю, на какой.

– Вам достаточно времени для подготовки? До 5 октября успеваете?

– Да, осталось около трех месяцев, это оптимально. Слишком много – тоже не очень хорошо.

– Тот момент, что Кличко остался без тренера (Эммануэль Стюард умер от рака в октябре. – Прим. ред.) может выбить украинца из колеи?

– Не думаю, у него от боя к бою есть одна и та же тактика, которая работает, которая приносит плоды. Зачем ему ее менять?

– То есть вы ждете того же самого Кличко, которого мы видели и раньше?

– Да, вряд ли он станет изменять себе. Многолетний почерк не изменишь – будет делать все то же самое, за счет чего он добивался успеха и раньше. Я очень давно смотрю его бои. Вижу, как он работает.

– А от Поветкина стоит ждать сюрпризов?

– Конечно, мы постараемся сделать так, чтобы Кличко было непривычно работать своими одиночными ударами.

– Как относитесь к идее привлечения к работе с Поветкиным иностранного тренера?

– Я против. Думаю, мы и сами справимся. И лететь куда-то за границу нет смысла. У нас время очень хорошо расписано под поединок, мы больше из-за акклиматизации потеряем, – цитирует Зимина «Советский спорт».