Все новости

Рой Джонс: «Силва проиграл, потому что слишком много думал о бое со мной»

8 июля 2013, 11:25
1

Свою версию произошедшего на турнире UFC 162 предлагает экс-чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях Рой Джонс. Он считает, что Андерсон Силва проиграл, потому что его куда больше интересовал возможный боксерский бой между ними.

«В случае с Андерсоном я увидел, что он игрался с соперником, потому что уже долгое время он хотел встретиться со мной на боксерском ринге. Я думаю, он даже не особенно много думал о своем сопернике, Уайдмане. Я считаю, что он вышел делать все эти свои финты, чтобы сказать публике: «Смотрите, я в ММА уже достаточно давно, я всего добился, и хочу попробовать свои силы в боксе.

В этом бизнесе ты не можешь проявлять неуважение к какому угодно сопернику, как и в боксе. Ты не хочешь признавать, что такое бывает, но оно все же случается. Крис Уайдман – отличный боец, это был отличный бой, но такие вещи случаются, особенно когда у бойца уже нет прежнего голода до побед или сфокусированности на достижении цели.

Конечно же мне было бы интересно провести с ним боксерский матч! Это то, чего мир ждал уже долгое время. Это шоу, настоящее событие. Это не просто матч по боксу или ММА, но это в первую очередь встреча двух парней, которые умеют выкидывать крутые трюки, и когда они сконцентрированы, то никто не может побить их».