Все новости

Рахим Чахкиев: «Видимо, потерял концентрацию после пропущенного удара. Сбился с курса»

22 июня 2013, 09:15

Олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, проигравший нокаутом чемпиону мира по версии WBC поляку Кшиштофу Влодарчику, считает, что соперник победил его за счет опыта.

«Ошибки как таковой у меня не было. Видимо, потерял концентрацию после пропущенного удара. Сбился с курса, и все пошло не по сценарию. Какой был план на бой? Показать себя с лучшей стороны в первых раундах. В третьем и четвертом раунде я немного утихомирил свой пыл, но у Влодарчика больше опыта, и он поймал меня. Сам Влодарчик хорошо держит удар. Отдаю ему должное как чемпиону, но у меня еще есть право на реванш. Так что я постараюсь доказать свое право на чемпионство. В следующий раз буду более экономно тратить свои силы».

Тренер Чахкиева Артур Григорян, в свою очередь, отметил, что россиянин слишком увлекался работой на зрелищность боя, что его в итоге и подвело.

«Я как бывший боксер, вижу все его ошибки. Сегодня Рахим работал на публику, хотя я говорил ему этого не делать, – сказал Григорян в интервью ИТАР-ТАСС. – Нам ведь всем было приятно, когда он вел после четвертого раунда, но он не смог удержать эту линию. Могу сказать, что у нас с Рахимом не всегда было полное взаимопонимание во время тренировочного процесса. Не говорю, что причина поражения в этом, но такое имело место быть. Шансы в матче-реванше у Рахима есть. Не увидел ничего сверхъестественного в том, что он так проиграл. Судья правильно поступил, прервав бой».