Все новости

Владимир Кличко: «Теперь жду боя с Поветкиным, он будет непростым»

5 мая 2013, 10:40

После победы над Франческо Пьянетой чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что ждет с нетепением боя против Александра Поветкина, который должен состояться в сентябре.

- Владимир, теперь весь боксерский мир ждет вашего боя с Александром Поветкиным.

– И я жду. Пусть только Саша победит Вавжика – и я готов. И я уверен, что наш поединок, если он состоится, будет далеко не рядовым. Когда встретятся два олимпийских чемпиона – я побеждал в Атланте в 1996 году, Саша – в Афинах в 2004 – я думаю, бой будет очень интересным для зрителей. Да мне и самому все интереснее – я становлюсь поклонником этого поединка. Нет, правда, мне самому интересно: мало того, что на ринг выйдут два олимпионика...

- Так еще и, скорее всего, в «Олимпийском».

– И это тоже любопытное попадание. Но я имел в виду другое: что мы с Александром – чемпионы мира по одной и той же версии. Пусть я «суперчемпион» WBA, а он «регулярный», все равно, согласитесь, интересно.

- Если этот поединок состоится, то, как по-вашему – он будет труднее боя с Пьянетой?

– Уверен, что труднее. У Поветкина гораздо больше боксерского опыта – и любительского, и профессионального. Он не проиграл ни одного поединка – это уже само по себе серьезная рекомендация. Ну и, не забывайте, он – чемпион мира. Так что наш бой, если он состоится, будет очень непростым, – цитирует боксера «Советский спорт».