Рогава завоевал золото чемпионата Украины по боксу, Харциз – серебро

С 7 по 11 сентября в Одессе прошел чемпионат Украины по боксу среди мужчин.

Победу в командном зачете одержала сборная Харьковской области, спортсмены который завоевали 7 наград – 3 золота, 1 серебро и 3 бронзы.

Второй стала сборная Одесской области – 2 золота, 3 бронзы. Третьей стала сборная Киевской области – 1 золото, 2 серебра, 3 бронзы.

Участник Олимпиады-2020 в Токио Цотне Рогава завоевал золото в весовой категории от 92 кг, Ярослав Харциз стал обладателем серебра в категории 67 кг.

Напомним, что на ЧУ впервые были внедрены новые весовые категории, принятые Международной ассоциацией бокса (AIBA).

Чемпионат Украины

Одесса

7-11 сентября

46-48 кг

1. Тишковець Андрей (Львовская обл.)

2. Ефимович Андрей (г.. Киев)

3. Лопушенко Андрей (Киевская обл.)

51 кг

1. Замотаев Дмитрий (Запорожская обл.)

2. Корнев Александр (Донецкая обл)

3. Куротчин Назар (Львовская обл.), Дорошенко Стас (Одесская обл.)

54 кг

1. Набиев Эльмир (Николаевская обл.)

2. Белостоцкий Ростислав (Донецкая обл.)

3. Коновальчук Владимир (Одесская обл.), Стас Владислав (Кировоградская обл.)

57 кг

1. Ветошкин Владислав (Хмельницкая обл.)

2. Дзязько Михаил (г.. Киев)

3. Чулячеев Олег (Житомирская обл.), Власюк Максим (Винницкая обл.)

60 кг

1. Жигаров Максим (Винницкая обл.)

2. Черняк Дмитрий (Луганская обл.)

3. Бондарчук Тарас (Киевская обл.), ШЕСТАК Юрий (Харьковская обл.)

63,5 кг

1. Песоцкий Денис (Черниговская обл.)

2. Меленюк Александр (Херсонская обл.)

3. Шепелюк Юрий (Ровенская обл.), Ковтун Игорь (Винницкая обл.)

67 кг

1. Петров Виктор (Тернопольская обл.)

2. Харциз Ярослав (Харьковская обл.)

3. Алиев Эльвин (Киевская обл.), Клим Вадим (Черновицкая обл.)

71 кг

1. Захареев Юрий (Одесская обл.)

2. Самофалов Ярослав (Киевская обл.)

3. Шар Дмитрий (Львовская обл.), Альмахмуд Алик (Одесская обл.)

75 кг

1. Папакина Иван (Киевская обл.)

2. Токарчук Алексей (Винницбка обл.)

3. Тимошенко Андрей (Черниговская обл.), Акилов Филипп (Донецкая обл.)

80 кг

1. Толмачев Богдан (Харьковская обл.)

2. Сапун Иван (г.. Киев)

3. Коц Максим (Харьковская обл.), Рыбалко Дмитрий (Донецкая обл.)

86 кг

1. Горскова Сергей (Харьковская обл.)

2. Исаков Андрей (Винницкая обл.)

3. Градов Богдан (Львовская обл.), Васютин Роман (Харьковская обл.)

92 кг

1. Мартон Роберт (Харьковская обл.)

2. Павловский Евгений (Полтавская обл.)

3. Пилипчук Александр (. Киев), Карцан Аркадий (Хмельницкая обл.)

+92 кг

1. Рогава Цотне (Одесская обл.)

2. Ловчинский Дмитрий (Киевская обл.)

3. Стоянчев Кирилл (Запорожская обл.), Грицив Александр (Львовская обл.)

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
Любочка Сергеева
Рогава не завоевал - ему подарили ! И в этом может убедиться любой, вот тут все финальные бои : https://www.youtube.com/watch?v=8HpTOlvs-oE&ab_channel=UkrainianBoxingFederation
Написать комментарий
Loading...
Реклама 18+