Михай Котруцэ защитил чемпионский титул на турнире WWFC 19 в весе до 77 кг

19 мая 2021, 15:10

В киевском Дворце Спорта прошел вечер единоборств Всемирной лиги WWFC.

Главным событием вечера стал поединок между чемпионом мира в весовой категории до 77 кг Михаем Котруцэ и представителем Грузии Георгием Табатадзе.

Котруцэ нокаутировал соперника ударом ногой в корпус. Для Михая это была первая защита титула.

В еще одном поединке сошлись чемпион WWFC в весе до 93 кг украинец Игорь Потеря, который проводил промежуточный рейтинговый бой в категории до 90 кг, против представителя Грузии Георгия Кубеджашвили.

В одном из эпизодов украинец оступился, грузин пошел добивать соперника, но попал в ловушку и наш боец ​​используя один из приемов «задушил» оппонента.

Также на турнире был дан старт новому Гран-при в весовой категории до 57 кг за вакантный титул. Первые две пары определяли между собой лучшего на WWFC 19, следующие две пары встретятся на турнире WWFC 20.

На WWFC 21 состоится финальное противостояние за пояс.

В первой четверке бойцов сошлись Роман Ахремчик против Виталия Якименко. Ахремчик одержал победу на 15 секунде боя.

В другой паре Дмитрий Орлов победил Ярослава Чокобока по очкам.

Ахримчик и Орлов сошлись в финале за право бороться в титульном поединке. Дмитрий победил Романа во втором раунде.

Серебряный призер чемпионата Европы по спортивному самбо Егор Костюченко дебютировал против молдаванина Иона Петрова в весовой категории до 77 кг.

Украинец одержал победу единогласным решением судей.

В рамках следующего турнира запланирован бой между латвийцем Александр Чижов и украинцем Олегом Хачатуровым за вакантный титул WWFC в весе до 70 кг. Дата события будет известна позже.

Напомним, что в предыдущем поединке Чижов победил Хачатурова раздельным решением судей.