Украинские боксеры завоевали рекордные 20 медалей на чемпионате Европы среди юниоров

3 декабря 2020, 11:43
5

Украинские боксеры завоевали 20 наград на чемпионате Европы среди юниоров в Софии, Болгария.

Среди них – 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзових медалей. Это лучший показатель в истории юниорской сборной Украины по боксу за годы независимости.

Чемпионами соревнований стали: Виталий Грабовский в весовой категории до 57 кг, Александр Яровой (до 60 кг), Алексей Боклах (до 63 кг), Александр Балабин (до 70 кг) и Вероника Накота (до 66 кг).

Серебряными призерами стали: Максим Рудик (до 50 кг), Айдер Абдураимов (до 54 кг), Анастасия Крамаренко (до 60 кг), Карине Айрапетян (до 80 кг).

Бронзовые медали завоевали: Джамал Кулиев (до 80 кг), Валерий Шульга (свыше 80 кг), Елизавета Воевудко (до 46 кг), Алина Крамар (до 50 кг), Изабель Габорец (до 52 кг), Ярослава Масюткина (до 54 кг), Татьяна Довгаль (до 57 кг), Мария Фонотова (до 63 кг), Радмила Родионова (до 70 кг), Александра Джигун (до 75 кг), Полина Черненко (свыше 80 кг).