Александр Красюк: «Если бы один из судей не отдал Усику 12-й раунд, то победил бы Бриедис»

29 января 2018, 14:05
4

Промоутер Александра Усика Александр Красюк прокомментировал победу над Майрисом Бриедисом полуфинале World Boxing Super Series.

«У меня невероятные впечатления от того, что мы увидели. Однако, это было очень близкое решение судей. На самом деле, оно даже ближе, чем кто-то мог представить. Если бы один из судей не отдал Усику последний раунд, который, по моему мнению, он выиграл, а двое других судей отдали 12-й раунд Бриедису.

Если бы тот судья не отдал Усику последний раунд, то была бы ничья за большинством решений. Так как ничья, то идут к запискам четвертого арбитра, у него тоже ничья. А когда уже у четвертого судьи ничья, тогда победителем становится тот, кто победил в 12-м раунде. А победил Бриедис 2:1.

Это настоящая закалка для чемпиона уже по двум версиям. Я, и не только я, все увидели у Александра стержень. Он – мужик, с металлическими… нервами. Мы идем дальше. Нам нужны еще два пояса», – сказал Красюк.