Украинские боксеры завоевали 13 наград на международном турнире в Литве

26 марта, 22:00

Украинская команда по боксу завоевала 13 наград на 28-м международном турнире имени «Альгирдаса Шоцикаса».

Турнир проходил с 20 по 24 марта в Каунасе, Литва. В нем приняли участие 72 боксера из Литвы, Польши, Латвии, Казахстана, Ирландии, Англии, Уэльса, Армении, Шотландии и Украины.

Украинские спортсмены завоевали 3 золотые награды. В весовой категории до 54 кг первое место занял представитель Львовской области Иван Завадский. В категории до 92 кг - Владимир Кушнир из Винницкой области, а в категории свыше 92 кг победил Андрей Халецкий из Киева.

4 серебряных награды получили: Денис Роздольский из Ивано-Франковской области в весовой категории до 75 кг, Максим Молодан из Одесской области в категории до 71 кг, киевлянка Раиса Пискун в категории до 75 кг и представительница Тернопольской области Олеся Крисюк в весовой категории до 81 кг.

Еще 6 спортсменов получили бронзовые медали: в категории до 60 кг Тимур Бобошко из Днепропетровской области, до 67 кг – Даниил Лозан из Черкасской области.

В весовой категории до 80 кг: Матвей Ражба из Харьковщины и Максим Кофан из Черкасской области. А в категории до 86 кг бронзовыми призерами стали Павел Мичковский из Киева и Никита Засенок из Днепропетровской области.