Tribuna/Футбол/Блоги/Онлайн ЧЕ-2016/Карта памяти. Лучший матч Голландии и Аргентины в истории

Карта памяти. Лучший матч Голландии и Аргентины в истории

В июне 1978-го Аргентина обыграла Голландию в финале домашнего чемпионата мира, в июле 1998-го они сошлись снова в Марселе в четвертьфинале. Голландцы перед этим в 1/8 обыграли Югославию, а аргентинцы в серии пенальти того самого матча Симеоне, Бекхэма и Оуэна выбили Англию.

9 июля 2014, 23:47
1

Голландия: ван дер Сар, Рейзигер, Стам, Франк де Бур, Ньюман, Рональд де Бур, Йонк, Давидс, Коку, Бергкамп, Клюйверт.

Аргентина: Роа, Дзанетти, Айала, Шамот, Сенсини, Алмейда, Симеоне, Верон, Ортега, Батистута, Клаудио Лопес.

Патрик Клюйверт забил через 12 минут после старта.

Но Пьохо Лопес тут же сравнял счет.

А дальше была безголевая борьба: 1:1 держались больше часа. Давидс атакует Верона.

Борьба была жесткой, и не все доиграли до конца. Сначала за две желтые удалили Ньюмана, а потом – Ортегу.

Ну а потом случилось вот это.

На гол Бергкампа аргентинцам отвечать было некогда: матч закончился голландской победой.

Эрнан Креспо и Роберто Айала поехали домой.

А Гуса Хиддинка и Патрика Клюйверта ждал полуфинал с бразильцами и поражение в серии пенальти.

Про это многие уже забыли, а гол Бергкампа наверно будут помнить всегда.