Tribuna/Баскетбол/Блоги/Vidiscope/Этьен Кочарян про Бруклин - Майами

Этьен Кочарян про Бруклин - Майами

В третьей игре Бруклин размочил счет в полуфинале Восточной конференции. Не факт, что Маями смогут перестроиться в четвертом поединке серии. Мнение блоггера Этьена Кочаряна.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
12 мая 2014, 17:58

Если говорить о всех трех матчах противостояния Бруклин - Маями, которые мы уже увидели, то в большей части тех матчей преимущество Майями не вызывало вопросов. Та доминирующая игра в первом матче, та вторая половина и рывок ЛеБрона Джеймса во втором матче, позволяли Хит надеяться на успех и в третьем матче.

Та игра, которую мы увидели в третьей игре со стороны Бруклина — это в первую, очередь движение мяча. Они отдали в 2 раза больше результативных передач по сравнению с баскетболистами Майями Хит, они собрали намного больше отскоков. И что мы видим? Как только у Бруклина пошли 3-очковые броски, сразу защита Майями стала уделять больше внимания игре и борьбе на периметре и сразу появились пробелы в краске. Видим, что хороший центровой, но не элитный Эндрэй Блатч спокойно выходит и набирает 15 + 10 подборов за 20 минут, не встречая достойного сопротивления от баскетболистов Маями.

Что мы можем ожидать в четвертом поединке в этой паре? Победа Бруклина возможна только в том случае, если они будут показывать такой же примерно баскетбол, какой мы видели в третьем матче: доминировать в краске, растягивать оборону Хит, попадать 3-очкоквые (Телетович, Джо Джонсон на них, в первую очередь, возлагают особые надежды болельщики Бруклина).

Если у них будет идти та же игра, то далеко не факт, что баскетболисты Майями смогут выиграть четвертый матч. Я думаю, от борьбы, от отдачи Криса Боша будет зависеть успех Майями. Я все же рискну предположить, что в этой серии после 4-х матчей будет счет 2:2.