Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сейчас мечтает выбить «Реал» из ЛЧ, а в 11 лет бегал за «сливочных» на детском турнире - рассказываем, почему Хулиан Альварес не остался в Мадриде

Сейчас мечтает выбить «Реал» из ЛЧ, а в 11 лет бегал за «сливочных» на детском турнире - рассказываем, почему Хулиан Альварес не остался в Мадриде

Интересная история из прошлого.

Автор — Danylo Syrotiuk
17 апреля, 12:01
Сейчас мечтает выбить «Реал» из ЛЧ, а в 11 лет бегал за «сливочных» на детском турнире - рассказываем, почему Хулиан Альварес не остался в Мадриде

Судьба Хулиана Альвареса могла закрутиться максимально неожиданно, учитывая то, как сейчас выстраивается карьера молодого аргентинца в «Манчестер Сити».

Сегодня английский клуб будет противостоять «Реалу» в ответном матче четвертьфинала ЛЧ, а когда-то Хулиан мог оказаться именно в Мадриде.

Еще в 2011 году, когда Альварес был перспективным 11-летним игроком в Аргентине, его пригласили на просмотр в «Реал». Он играл на турнире и пытался произвести впечатление на тренеров и делал достаточно, чтобы клуб подписал с ним соглашение.

«Я был там около 20 дней. Мне было всего 11 лет. Чтобы поехать в Испанию, всей моей семье пришлось бы переехать. Это уже в прошлом», – сказал Альварес.

Новости о переходе Альвареса в «Реал» попали в заголовки газет еще в Аргентине, но он не собирался переезжать в Испанию, поскольку был слишком молодым.

Все это из-за правил ФИФА, которые означали, что клубы не могли подписывать подростков из другой страны до достижения ими 16 лет, если вся их семья не переехала с ними. У семьи Альвареса не было такой возможности.

Семья все еще имеет фотоальбом, на котором Альварес надевает мадридскую форму во время турнира, а также газетные вырезки из Аргентины, где он попал в заголовки местной прессы.

Его отец Густаво сказал: «Он играл на турнире, они выиграли, он забил несколько голов. Директор турнира сказал нам, что он может остаться. Он сказал, что раньше они подписывали ребят от 13 до 17 лет. На тот момент ему было 11 лет. Нужно было, чтобы вся семья переехала туда жить».

«В то время это было непросто, он не хотел никуда идти. А потом в 15-летнем возрасте сказал мне: «Папа, если клуб хочет подписать меня, я готов». «Это произошло, когда ему было 15 лет. Он сказал: «Если это будет «Ривер Плейт», то так будет лучше».

Альварес действительно засиял в «Ривере», выиграл пять больших трофеев, включая чемпионат Аргентины и Кубок Либертадорес, прежде чем перейти в «Сити» в 2022 году.

«Это был хороший опыт, но он уже в прошлом. Теперь я другой, я профессиональный игрок. Если мы послушаемся Пепа, мы победим» - сказал Альварес.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты