Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Украинка выиграла забег на 800 метров. Но вместо празднования помогла упавшей сопернице

Поступок дня от Натальи Прищепы.

7 августа 2018, 16:02
6

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа финишировала первой в забеге на 800 метров в квалификации чемпионата Европы-2018 в Берлине. Украинка вышла в полуфинал турнира.

Но вместо того, чтобы отдыхать или праздновать, Прищепа вернулась на дорожку и помогла упавшей сопернице. Бельгийка Рене Эйкенс перед финишем пыталась ворваться в тройку лидеров, но упала после контакта с другой спортсменкой. Три первых места в забеге гарантировали квалификацию в следующую стадию.

Отметим, что Наталья – действующая чемпионка Европы в этой дисциплине. В 2016 году она выиграла соревнования в Амстердаме, преодолев 800 метров за 1 минуту 59,70 секунды.