Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Проблемы в обороне Реала сохраняются

Проблемы в обороне Реала сохраняются

Мадридский Реал пропускает голы практически в каждом официальном матче нового сезона. Но связано ли это с травмами футболистов, или дело в организации обороны и неспособности Зидана выстроить её соответствующим образом?

Автор — El Nino
25 сентября 2019, 21:18
1
Проблемы в обороне Реала сохраняются

Мадридский Реал пропускает голы практически в каждом официальном матче нового сезона. Но связано ли это с травмами футболистов, или дело в организации обороны и неспособности Зидана выстроить её соответствующим образом?

Когда Зидан возвращался в Реал прошлой весной, оборона «сливочных» была небезупречена. Но каких-то катастрофических последствий всё это не имело. Казалось, что, если старый новый тренер сможет наладить взаимодействия между своими игроками и командную игру, в том числе при обороне собственных ворот, тогда Реал снова будет в порядке.

Увы, но сейчас складывается впечатление, что Зинедин Зидан ошибся сразу по нескольким направлениям. Во-первых, Зизу сделал ставку на Тибо Куртуа. Чехарда с голкиперами действительно осталась позади. Теперь Куртуа стабильный номер один, а пришедший Альфонс Ареола сидит на банке. Но, как показывает игра Кейлора Наваса за ПСЖ, Зидан всё-таки сделал ставку не на того вратаря. Куртуа ошибается, не выручает, да и в принципе не выглядит одним из лучших вратарей мира, коим он перебирался на «Сантьяго Бернабеу».

Во-вторых, можно вспомнить, как Зидан задвинул на второй план Серхио Регилона, который абсолютно заслуженно стал игроков основы при предыдущих тренерах. Летом Зизу сохранил в клубе Марсело, а вот Регилона отдали в аренду довольной Севилье. Сейчас Марсело травмирован и позицию левого защитник закрывал звёздный новичок Ферлан Менди, который пропустил начало сезона из-за травмы. Однако, появилась информация, что Менди получил новую травму в игре против Севильи. Теперь Зидану придётся закрывать позицию либо не профильным игроком, либо молодёжью.

А ведь как раз с возвращением в строй Ферлана Менди Реал провёл свой лучший матч в обороне, не позволив Севилье нанести ни одного удара по воротам. Теперь же проблемы должны будут вернуться. Как тут не вспомнить, что «сливочные» пропустили девять мячей за пять матчей. Особенно всё грустно было в те моменты, когда не было на поле ещё и Серхио Рамоса. То есть, имели показатель по 1,8 пропущенных гола за игру. В этом смысле Осасуна получает отличные шансы. А впереди мадридское дерби.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты