Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Донбасс» в первом полуфинальном матче обыграл «Днепр»

«Донбасс» в первом полуфинальном матче обыграл «Днепр»

Дончане впервые выиграли у «щук» в первом матче плей-офф

Автор — Katerina Shepel
30 марта 2021, 20:15

Сегодня, 30 марта, состоялся стартовый матч 1/2 финала плей-офф чемпионата УХЛ Париматч, в котором «Донбасс» принял «Днепр».

Стартовую 20-минутку уверенней начали подопечные Игоря Чибирева, уже на третьей минуте Никита Буценко открыл счет в матче. Херсонцы попробовали быстро сравнять счет, но у них не получилось, очень хорошо в обороне действовали дончане, которые высоко встречали соперника. А вот у дончан еще до конца игрового отрезка получилось увеличить отрыв - Николай Казаковцев огорчил Александра Хомутова – 2:0.

Во втором периоде «щукам» удалось сократить отставание – Артем Целогородцев реализовал большинство, но уже через 34 секунды дончане вернули себе преимущество в две шайбы - Олег Шишлянников отличился точным броском.

В заключительной 20-минутке подопечные Олега Тимченко активнее заиграли в атаке, но им все равно чего-то не хватало в нападении. А вот у дончан получилось - Андрей Сигарёв поставил точку в матче и зажег на табло окончательные - 4:1.

«Донбасс» - «Днепр» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Счет в серии - 1:0

Шайбы: 1:0 Буценко (Захаров, отл. штр.), 02:30; 2:0 Казаковцев (Лялька, Туркин), 16:02; 2:1 Целогородцев (Чернишенко, Декало, больш.), 31:51; 3:1 Шишлянников (Сигарёв), 32:25; 4:1 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников), 44:44;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Милёхин - Карамнов - Захаров (К). Днепр: Хомутов (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К); Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Дурдыев - Крысанов - Галеев, Янишевский (А) - Чернышенко - Целогородцев, Болотин - Борисов - Каракулько.