Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Ирвинг. Стаховский выходит в полуфинал

Ирвинг. Стаховский выходит в полуфинал

Продолжает успешные выступления на крупном челленджере в Ирвинге, украинец Сергей Стаховский.

14 марта 2014, 23:54
6

Сегодня в четвертьфинальном поединке Сергей нанес поражение американскому теннисисту Тиму Смычеку 6-3 7-6(5) и вышел в полуфинал турнира.

В матче продолжавшемся чуть менее полутора часов состоялся лишь один брейк, и именно он решил судьбу первой партии. В шестом гейме первого сета Стаховский сыграл на приеме очень удачно и взял подачу Смычека. Несмотря на то, что у американца были возможности вернуть подачу, Сергей сумел удержать преимущество и оставил первый сет за собой.

Во второй партии оба теннисиста очень уверенно играли на своей подаче. Лишь в двенадцатом гейме, на подаче украинца возник брейкпойнт, который автоматически стал сетболом, но Сергей успешно его отыграл, здорово сыграв у сетки. Логичным завершением партии стал тайбрейк, который также прошел в абсолютно равной борьбе. Лишь в концовке Стаховскому удалось вырвать победу, здорово обведя рвущегося к сетке Смычека.

Теперь в полуфинале Сергей Стаховский сыграет с победителем пары Райан Харрисон (США) — Лукаш Росол (Чехия).