Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» поделило очки с «Зарей» в центральном матче тура УПЛ

«Динамо» поделило очки с «Зарей» в центральном матче тура УПЛ

Киевляне уходят на зимний перерыв вторыми.

Автор — Роман Темный
12 декабря 2021, 21:33
56

«Динамо» принимало «Зарю» в центральном матче тура. Киевляне играли на день позже «Шахтера» и опять оказались в роли догоняющих в борьбе за первое место перед зимней паузой. У «Зари» свои задачи – команде Скрипника нельзя было отпускать «Днепр-1» в соперничестве за бронзовые медали.

Киевляне увереннее выглядели в первом тайме, не реализовали несколько моментов, было попадание Цыганкова в штангу. Команда Луческу все же смогла забить, причем в раздевалку. Гармаш отдал в центр штрафной, Буяльский без проблем переиграл Мацапуру – 1:0

«Заря» сделала выводы после перерыва и быстро смогла сравнять счет. Аллахьяру дали возможность принять и развернуться в центре штрафной, иранец подарком воспользовался и расстрелял ворота – 1:1. С большой вероятностью это последний гол Аллахьяра за «Зарю», чье арендное соглашение заканчивается в конце месяца.

Во втором тайме команды тоже не отсиживались в обороне. Киевляне создали больше потенциальных угроз, но голов во втором тайме зрители так и не увидели. Ничья в центральном матче последнего в 2021 году тура УПЛ.

«Динамо» отпустило «Шахтер» и уходит на зимний перерыв, отставая от горняков на 2 очка. «Заря» – 4-я с четырьмя очками отставания от «Днепра-1».