Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Италия выбила Бельгию – матч, достойный финала Евро

Италия выбила Бельгию – матч, достойный финала Евро

Автор — Tribuna.com
3 июля 2021, 08:31
22

Италия в шикарном матче обыграла Бельгию в 1/4 финала Евро – 2:1.

Составы команд были предсказуемыми. Даже о замене Берарди на Кьезу было известно еще с утра с сообщений итальянских спортивных газет. У бельгийцев же так и не восстановился Эден Азар – и со всеми насмешками его сегодня действительно не хватало.

Для просмотра видео в мобильных приложениях нужно нажать на эту ссылку.

Матч как начался на высоких скоростях, так и продолжал держать такой темп вплоть до финального свистка. Но голевым получился только первый тайм.

0:1, на 31-й минуте Барелла разобрался в штрафной с Вермаленом и Азаром и ударом в дальний угол открыл счет:

0:2, на 44-й минуте Инсинье удвоил счет своим фирменным дальним ударом.

1:2, еще до перерыва бельгийцы заработали пенальти – Лукаку реализовал удар с точки.

Во втором тайме бельгийцы активно пытались отыграться, но не хватило скорее удачи в завершающей стадии – особенно это касается Лукаку.

Теперь Италия сыграет с Испанией в полуфинале Евро – 6 июня в Лондоне. Не пропустите!