Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Испания додавила Швейцарию только в серии пенальти

Испания додавила Швейцарию только в серии пенальти

Автор — Tribuna.com
2 июля 2021, 21:45
15

Испания и Швейцария определили первого полуфиналиста Евро – команда Луиса Энрике, играя с 77-й минуты в большинстве, лишь в серии пенальти сумела достичь успеха (1:1, 3:1 по пенальти)

Чтобы посмотреть все видео матча в мобильных приложениях Tribuna.com – нажимайте на эту ссылку.

0:1, мощное начало от Испании вылилось в момент уже на 8-й минуте – Альба пробил издали после розыгрыша углового, мяч зацепил Закарию и влетел в ворота автоголом:

Во втором тайме Швейцария хотя бы на отрезки времени сумела перехватить владение мячом. И тут же у ворот Унаи Симона начали появляться моменты.

1:1, Лапорт и Торрес на пару привезли в свои ворота, мяч после их пинг-понга отлетел к Фройлеру, который продлил на завершающего Шакири:

Но тот же Фройлер стал антигероем еще до конца основного времени – его подкат под Морено Майкл Оливер расценил как достаточный для прямой красной:

Очередной овертайм для этих команд закончился по сценарию Швейцарии – вдесятером команда сумела отстоять свои ворота и дотянула до серии пенальти.

А вот сами одиннадцатиметровые уже были за испанцами – в решающий момент швейцарцы не смогли забить три подряд (привет, 2006-й) и Микель Ойарсабаль оформил решающий удар!

Испания теперь будет ждать себе соперника в полуфинале, который определится в паре Бельгия – Италия. Ждать осталось совсем немного.