Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😱 «Колос» красиво уничтожил «Днепр-1» и вышел в финал плей-офф за Лигу Европы

😱 «Колос» красиво уничтожил «Днепр-1» и вышел в финал плей-офф за Лигу Европы

Автор — Dench
25 июля 2020, 19:40
41

2 гола за три минуты, кошмарная ошибка Клищука и матч жизни от Антюха.

«Колос» довольно неожиданно выбил «Днепр-1» в первом полуфинальном матче плей-офф УПЛ за Лигу Европы – 4:1. Погода сыграла на руку команде Руслана Костышина: весь матч лил достаточно сильный дождь, который нивелировал преимущества гостей, привыкших играть первым номером в более комбинационный футбол.

Но все же в успехе «Колоса» нельзя называть погоду главной причиной. Ковалевцы были значительно агрессивнее и мотивированнее, намного лучше проявили себя как единый коллектив.

Матч «Колос» – «Днепр-1» стал первым со зрителями с начала эпидемии коронавируса. Заполняемость стадионов на плей-офф сократили до 25%, но это не стало проблемой. По официальной информации, на трибунах собрались всего 2 915 зрителей при вместимости НСК «Олимпийский», где проходил матч, в 70 050 мест. Правда, нужно признать, что погода была совсем нефутбольная.

«Колос» шокировал «Днепр-1» в середине первого тайма: два гола за три минуты, после которых команда Дмитрия Михайленко не могла прийти в себя до перерыва. Главный герой этого отрезка вингер ковалевцев Антюх – пас+гол (в моменте его гола помог рикошет):

Сразу после перерыва «Днепр-1» кинулся отыгрываться – и все срослось. Голкипер «Колоса» Волынец затолкал мяч в собственные ворота после удара Супряги и рикошета от штанги:

Гости бросились вперед, но тут же пропустили в ответ. Всего три минуты разница в счете была минимальной. Главным героем эпизода, как и всего матча стал все тот же Антюх. Но есть тут и антигерой – вратарь «Днепра-1» Клищук допустил кошмарную ошибку на выходе, совсем не успев к мячу:

«Днепр-1» попытался изменить ситуацию, но забить так и не смог. К тому же, «Колос» создал достаточно моментов, чтобы довести матч до разгрома – и все-таки своего добился. В контратаке забил Морозко (и снова вмешался рикошет):

Во втором полуфинале плей-офф УПЛ за Лигу Европы сегодня сыграют «Александрия» и «Мариуполь». Начало – в 19.30.