Шахтёр побеждает и практически становится чемпионом Украины.

Автор — Evgeny Pavlyuchenko
13 декабря 2016, 13:29

Вчера завершилось очередное украинское класико.Безусловно оно должно всем понравиться.Была и драка,и провокация,и красная карточка,и снег,ну только шапку и футболку оземь никто не кидал.Только Езерского вместо Ракицкого и можно было б боевик снимать''Спасти рядового Мораеса''. Ах ностальгия!!!Главное было видно,что игра не безразлична футболистам обеих команд.А представьте б если Мораес не включил Стетэма на поле,ещё не известно,как бы всё закончилось.А так имеем,что имеем...и +13-это не природный катаклизм в Киеве в декабре,а отрыв Шахтёра перед Динамо.

Динамо начало очень мощно и Мораес уже на 13 секунде забил мяч после классного проникающего паса Дерлиса.Шахтеру повезло,что он достаточно быстро отквитал гол,навес Бернарда срезал в свои ворота Хачериди.Динамо в первом тайме смотрелось предпочтительнее горняков,заставив Шахтёр играть не в свой футбол,гости просто сбились на какие-то непонятные забросы и навесы.Прекрасный мяч забил со штрафного Рыбалка,скажем так заслуживали киевляне,заслуживали.В первом тайме практически полсостава Шахтера выпало из игры.А киевляне выглядели очень мотивированными и как неудивительно по этому сезону предельно сконцентрированными.

Наверняка в перерыве Фонсека провёл с командой душещипательный разговор на повышенных тонах.После перерыва Шахтёр значительно прибавил и буквально смял фланговых защитников киевлян.А удаление Мораеса и так упростило игру для Шахтёра,к тому времени уже побеждавшего 3-2.Фред и Феррейра воспользовались провалами уже вышеупомянутого левого фланга киевлян и успешно замкнули подачи Срны и Марлоса соответственно.

Нужно отдать должное Динамо, они не сдавались,оборона Шахтёра явно провела не самый лучший матч,здорово сыграл Дерлис ,который хоть как-то Срне накрутил позвонки,а о Пятове стоит помолчать,ошибался много,как для основного вратаря национальной сборной.Стоит задать вопрос,а почему Беседин не появился с первых минут? Что делает Бурда в стартовом составе в таком важном матче?

Шахтёр после удаления Мораеса уходил в хорошие контратаки,но не реализовал их,то пижонил Бернард,где-то не исполнил Марлос.Снова не повезло Хачериди,Дентиньо обыграл,как ребенка (не путать с хавбеком Ворсклы)) Бурду и прострелил, мяч срикошетил от руки защитника в ворота.Беседин отквитал гол после ошибки Пятова при подаче углового.Но сравнять счёт времени уже не хватило.

Этот матч оставил намного больше вопросов,чем ответов...Например,сможет ли Шахтёр удачно противостоять Сельте,не повторится ли Янг Бойз?И какое будет новое Динамо с молодыми игроками? Готов ли Ребров возглавить перестройку в команде?