Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Как «Шахтер» играл с «Барселоной» в Кубке Кубков. Редкое ретро из 1978 года

Как «Шахтер» играл с «Барселоной» в Кубке Кубков. Редкое ретро из 1978 года

Горняки тогда пропустили каталонцев в 1/8, несмотря на домашнюю ничью 🤷

Блог — Ретро
22 февраля 2022, 18:25

Донецкий «Шахтер» на правах финалиста Кубка СССР 1978 года сыграл в Кубке обладателей Кубков сезона 1978/1979.

Уже в 1/16 горнякам предстояли два матча с «Барселоной». В первой встрече, которая состоялась в столице Каталонии, донецкая команда без особых шансов уступила 3:0, пропустив все три мяча в первом тайме.

Перед ответным матчем на «Локомотиве» перспективы прохода в 1/8 выглядели максимально призрачно. Однако Юрий Резник вселил надежду в болельщиков «Шахтера» сумев забить уже на 1 минуте. Но уже на 34-й Ханс Кранкль счет сравнял, зафиксировав его на табло в таком виде до самого конца.

Смотрим, как это было 👇

Кубок Кубков 1978/1979, 1/16 финала. «Шахтёр» 1:1 «Барселона». «Шахтёр»: Дегтярёв (к), Яремченко, Рудаков, Варнавский, Пьяных, Соколовский, Латыш (Федоренко, 46), Резник, Старухин, Дудинский (Шафоростов, 72), Сафонов. Главный тренер – Владимир Сальков. «Барселона»: Аартола, Де ла Крус, Мигели, Олмо, Костас, Нескенс, Эредия, Санчес, Кранкль, Асенси (к), Мартинес. Главный тренер – Люсьен Шмидт. Голы: Резник (1) – Кранкль (34).