Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Рома-Реал. Дебют Зидана в ЛЧ, шедевр Роналду и другие события матча

Рома-Реал. Дебют Зидана в ЛЧ, шедевр Роналду и другие события матча

О первом большом матче Зидана у руля мадридской команды, в кратком аналитическом обзоре.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
18 февраля 2016, 17:49

Вчера на стадио Олимпико мы увидели что же на самом деле представляет из себя мадридский Реал под руковдством Зинедина Зидана. Конечно Рома это не Барса или Бавария но и не Атлетик из Бильбао в матче с которым у Реала кстати возникали проблемы в обороне.

Реал перед матчем в Риме был явным фаворитом но статистика предыдущих матчей Реала с итальянскими командами и в частности вылет от Ромы в 1/8 ЛЧ в 2008 году давали надежду поклонникам римской команды на успех, хотя бы в домашнем матче.

Первый тайм обе команды начали осторожно, Рома играла в оборонительный футбол, а Реал не форсировал событий. Лишь изредка команды обменивались опасными полумоментами. К концу первого тайма Реал стал больше атаковать и оказывать давление на оборону но до серьезных угроз воротам Войцеха Щесны дело так и не дошло. Стоит отметить что Лучанно Спалетти хорошо подготовил  команду к матчу с Реалом и первые 45 минут Рома выглядела более чем достойно.

Второй тайм подопечные Зинедина Зидана начали еще более активно но и Рома стала открываться и создавать полумоменты у ворот Наваса. Активным был Салах, довольно часто подключался к атаке Флоренци, активен был и Эль-Шаарави, неплохо цеплялся за мяч вышедшей на замену Эдин Джеко но в итоге все усилия Ромы в атаке привели всего к одному удару в створ ворот Кейлора Наваса. Реал нанес по воротам Щесны 5 ударов в створ  и два из них оказались результативными. Первый мяч бы забит на 57 минуте благодаря индивидуальному мастерству Криштиану Роналду. Эффектным финтом Криштиану убрал защитника и пробил в верхний угол ворот. Гол получился шедевральный и что самое главное архиважный для королевского клуба. После забитого мяча на выезде Реал почуствовал себя комфортно и довел матч до логического финала при этом забив еще раз в самой концовке игры. Сделал это вышедшей на замену Хесе. Итог 2-0 в выездном матче и ответная встреча превращается просто в формальность. Дебют Зидана как тренера в ЛЧ получился удачным. А вот станет ли Зизу мадридским Гвардиолой будет известно только в конце сезона. Но то что увольнение Бенитеса было верным решением сомнений не вызывает. И если особых тактических успехов или нововедений от Зинедина мы пока не увидели то микроклимат в команде и отношение с болельщиками явно улучшились а это уже архиважно.

Лучший игрок матча у Реала: Криштиану Роналду был активным до последней минуты нахождения на поле. Часто бил по воротам и самое главное забил важнейший гол, при чем сделал это сверхэффектно. Также стоит отметить Марсело и Рамоса которые сыграли надежно в обороне и неплохо подключались к атаке.

Лучший игрок Ромы: Мохамед Салах был самым активным в нападении Ромы, хоть это и не принесло команде особых девидентов. Также стоит отметить капитана  Алессандро Флоренци

Прогноз: При всем уважении к Лучано Спалетти и его коллективу, обыграть Реал на Сантьяго Бернабеу со счетом 3-0 сложно даже в самых смелых фантахиях тиффози а поэтому Реал на 99,9% гарантировал себе место в следущем раунде плей-офф ЛЧ.