Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Полуфинал ЛЧ. Битва грандов Реал-Ювентус.

Полуфинал ЛЧ. Битва грандов Реал-Ювентус.

В прицеле блога Football club один из лучших полуфиналов Лиги Чемпионов, Реал-Ювентус

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
15 мая 2015, 23:46

Писать о матче Бавария-Барселона нет особой надобности если тебя не обязывает профессия. В этом на первый взгляд равном противостоянии стало все известно еще после первой игры где каталонские хозяева уверенно разобрались с немецкими гостями со счетом 3-0 Ну обо всем по порядку.

Реал-Ювентус 1-1 (2-3) Роналду (пен) Мората

Мадридский Реал время от времени буксовал на протяжении всей второй половины сезона. И даже можно вспомнить с кого все это началось. После феерической осенний серии Реал внезапно проигрывает Валенсии в январе этого года. Не знаю есть ли какая либо закономерность в том что 9 мая шансов на чемпионство Реал практически окончательно лишился именно в матче с Валенсией.

В Лиге Чемпионов Реал также не был убедительным. Скромная победа над Шальке в гостях а затем и вовсе проигрыш гельзенкирхенцам у себя дома, вымученная победа над Атлетико в четвертьфинале и теперь Ювентус которого все так хотели получить в полуфинале. Не знаю хотел  бы хоть кто нибудь туринцев после увиденного вчера и еще неделю назад.

Первый матч в Турине ,Ювентус выиграл у Реал 2-1 но счет оставался очень скользким и даже более выгодным Реалу перед домашней игрой. Если сказать по игре то в начале матча Ювентус был очень хорош что в итоге и привело к забитому голу. Потом сбавив обороты Юве пропустил от Реала. Отличился Роналду, ну а уже во втором тайме с пенальти забил Карлос Тевес как оказалось принесший победу своей команде в домашней игре.

Несмотря на пусть минимальное но поражение, в домашней игре королевскому клубу прочили победу и проход дальше. При чем делали это все. Букмекеры, эксперты, журналисты в том числе и итальянские. Статистика в принцыпе тоже была за Реал но и тут были нюансы. Реал еще не выигрывал в плей-офф у Юве в этом веке. К тому же их последняя полуфинальная битва 2003 года закончилась выходом Юве в финал. При чем счет был таким же. Еще один повод для любителей мистики и нумерологии поговорить.

А вот если говорить о кадровых потерях то тут были проблемы у Реала, а если быть точным одна большая проблема в лице травмированного Луки Модрича. Как же не хватает хорвата в центре поля Реалу, его передач и работоспособности. Кроос немного другого плана игрок да и прорезающие оборону передачи это не его сильная сторона, а именно этого компонента и не хватало Реалу на протяжении всех 180 минут противостояния. Что касается Юве то тут в целом было все нормально, к тому еще выздоровил Поль Погба не игравший почти два месяца.

Как и полагалось Реал начал активно с первых минут матча. Сантьяго Бернабеу был забит до отказа к тому же болельщики сделали шикарный перформанс. Вся эта атмосфера настравила на борьбу за финал игроков бланкос. Бил Хамес, бил Бензема , Иско, Роналду, хороший удар Бейла парировал Буффон. Был и момент у Юве но с дальним ударом Артуро Видаля справился Касильяс. Тем не менее первый мяч был забит с пенальти. Хамеса задел Кьелини и судья рискнул назначить пенальти. Криштиану Роналду его с легкостью реализовал и тут стало казаться что Реал свое уже не упустит. Такие ощущения были до 57 минуты,когда Альваро Мората забил наверно пока важнейший гол в карьере. К слову он же забил первый мяч в Турине. Не знаю пожалел ли в этот момент Анчелоти о решении продать Морату в Ювентус прошлым летом.

Естественно после пропущенного гола, Реал пошел всеми силами переводить игру в овер-тайм но так и не сумел забить архиважный гол. Была хороша защита, был на высоте Буффон. Да и сам Реал был не столь убедительным так и не сумев устроить полномасштабный штурм. В глаза бросалось огомное количество мелких и порой не нужных передач. И снова воспоминания о Модриче. Больше всех моментов было у многострадального Бейла, еще можно вспомнить отличный удар Хамеса, несколько моментов Иско. У Ювентуса тоже были свои моменты и самый яркий из них выход Маркизио один на один с Касильясом, но часто критикуемый Икер, был на высоте. Важнейший сейв капитана, оставлявший  Реалу шансы до последней минуты. Все закончилось неправильно брошенным аутом Икера Касильяса. Но это было уже не важно. Туринский Ювентус был уже в финале Лиги Чемпионов спустя 12 лет. И что самое интресное благодаря воспитаннику Реала, молодому парню оказавшемся лишним в стане сливочных и не нужным тренеру, Альваро Морате.

Реал на 99 % проиграл в этом сезоне все что мог. Спустя год из героя Карло Анчелоти превратился в неудачника. Скорей всего он покинет Реал этим летом но не смотря на провальный сезон хочется сказать ему огромное спасибо за прошлый. За десиму, за яркий сезон и нереальные эмоции, которые испытывали все поклонники королевского клуба на протяжении 2014 года. В этом году все этого уже не получилось. И это тоже нормально. Это спорт, жизнь, игра, история, судьба. Как хотите назовите это поражение. Видимо так должно было быть. Ну а Ювентус хочется поздравить с победой над Реалом, с победой над собой и над всеми кто смеялся и не верил в них. И самое главное с выходом в финал. Удачи в матче с Барселоной. Искренне очень хочется чтобы Джанлуиджи Буффон все таки выиграл Лигу Чемпионов!