Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/О лучшем клубе вселенной

О лучшем клубе вселенной

После победы в финале клубного чемпионата мира над Сан-Лоренцо, мадридский Реал стал официально лучшим на этой планете в 2014 году, А мы и не сомневались!)

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
23 декабря 2014, 16:57
1

Кубок Испании, Лига Чемпионов, суперкубок УЕФА и клубный мундиаль- итоги года для мадридского Реала!!! Без сомнений лучший год за двеннадцать лет и один из лучших в истории, королевского клуба. Матч с Сан-Лоренцо в Марракеше был последним в этом году, а значит можно подвести итоги и вспомнить самые яркие и запомянающиеся матчи для мадридского Реала,уходящего года

Лучшие матчи года

Реал-Барселона,3-4 ,Ла Лига,Мадрид, Сантьяго Бернабеу - Хоть этот матч и был проигран Реалом(не без помощи судьи),качество игры, количество забитых мячей и накал страстей был сравним с финалом ЛЧ. Давно уже не было такого классико! И именно благодаря эмоциям,этот матч не смотря на поражения в этом году был одним из лучших в исполнении Реала, но конечно далеко не лучший.

Бавария-Реал,0-4 ,полуфинал ЛЧ, Мюнхен,Альянц-Арена- Этот матч безусловно вошел в историю, мюнхенская Бавария никогда не отгребала так много у себя дома да еще и в Лиги Чемпионов. Игра была не так хороша по накалу, но качество игры Реала было почти стопроцентным. Игру сливочных в этом матче можно ставить в пример во всех футбольных академиях мира. Идеальная оборона,разящие контратаки и лидерские качества отдельных игроков принесли Реалу столь сокрушительную победу.

Реал-Атлетико 4-1, финал ЛЧ, Лиссабон, Да Луш- А вот в финале не смотря на столь убедительный счет накал игры был просто сумасшедшим,а напряжение держалось до последней минуты. Невзрачный первый тайм и грубая ошибка Касильяса, привели к голу матрасников. Весь второй тайм, Реал штурмовал ворота Атлетико и только на последней добавленной минуте,когда уже многие мадридисты были в отчаянии, спаситель из Андалусии Серхио Рамос забивает и сравнивает счет. Эмоции которые пержили в те секунды болельщики Реала( в том числе и я) рнаверно останутся в памяти всю жизнь. Ну а потом Реал просто дожал Атлетико в овертайме. Это был наверное лучший после стамбульского, финал по количеству голов и эмоций, и пусть никого не смущает столь разгромный счет,это была игра двух равных команд,просто Реал должен был выиграть десиму,Реал это заслужил.

Реал-Барселона 3-1, Ла Лига(2014-15), Мадрид, Сантьяго Бернабеу- И вновь Эль-Классико,и на этот раз уже Реал праздновал победу. Несмотря на то что первые пропустили, игроки королевского клуба показали характер и сравняли счет еще до перерыва, а после в своем фирменном стиле добили своего извечного врага.3-1, счет доказывающей что на данный момент Барселона слабее и результат очной встречи тому явное подтверждение.

Реал-Сан-Лоренцо 2-0, клубный чм 2014, Марракеш- Победа над Сан-Лоренцо стала двадцать второй подряд!!! Сумасшедшую форму набрали подопечные Карло Анчелотти по конец года! На клубный чм, Реал ехал в качестве лидера примеры и единственного клуба в ЛЧ, выигравшего все матчи в групе. Матч с Крус Асулем был выигран без особого труда, а вот Сан-Лоренцо неплохо сопротивлялся под натиском королеской машины. Икеру Касильясу даже пришлось немного поработать во втором тайме, эффектно отразив несколько опасных ударов аргентинцев. Но класс команды и индивидуальное мастерство принес Реалу победу хоть и со скромным счетом. Что примечательно Роналду не забил на турнире ни мяча, а вот Серхио Рамос забил дважды в том числе и в финале. Если бы не провальный чемпионат мира в Бразилии, Серхио Рамос наверняка  был сейчас в тройке номинантов на Золотой мяч.

Лучшие игроки года

Криштиану Роналду- тут без лишних слов, только факты 60 голов за год, из них 25 уже за новый сезон( сентябрь-декабрь) Фантастические показатели, для лучшего игрока, лучшего клуба мира.

Серхио Рамос- герой финалов этого сезона! Спаситель Реала в финале ЛЧ, и просто хороший парень и по совместительству игрок- Серхио Рамос! За этот год Рамос забил 10 мячей (это кстати четвертый результат по результативности в Реале) что тоже является фантастикой как для защитника. Но самое главное в каких матчах! Два с Баварией в полуфинале ЛЧ, мяч в финале ЛЧ, с Атлетико, два на клубном мундиале в том числе и в финале и еще столько же в примере. Жаль что так в Бразилии неудачно все сложилось для испанцев, но всего как говорится не выиграть, тем более Рамосу уже покорялся мундиаль чеиыре года спустя...

А также Гарет Бейл, Лука Модрич и Анхель Ди Мария достойны звания лучших в составе сливочных в этом году.

Реал в уходящем году добился всех международных наград, а вот примера и суперкубок Испании так и не покорились мадридистам. Но это еще одна причина не сбавлять обороты в новом году, к тому же выиграть два кубка Лиги Чемпионов подряд еще не кому не удавалось в этом столетии, а это еще дополнительная мотивация для теперь уже официально лучшего клуба планеты...