Как вчера Реал потопил желтую субмарину без Роналду, сможет ли Бейл по настоящему заиграть в Мадриде, и достоин ли Хесе поехать на ЧМ? Обо всем этом в нашем блоге.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
10 февраля 2014, 01:48
2

В субботнем матче испанской примеры встречались на тот момент третья и пятая команда чемпионата. Этот матч был бы центральным в туре если не воскресный матч Севильи с Барселоной, но тем не менее, было очень интересно! Состав королевского клуба был в принцыпе прогнозирован,место Роналду занял Хесе, в старте вышел выздоровившей Гарет Бейл, в воротах по традиции матчей примеры стоял Диего Лопес. Все ожидали чего-то похожего на матч с Атлетиком в прошлом туре, но ошибка защитника и элегантный гол от Бейла уже на первых минутах, смешал все карты подопечным Марселино Гарсии Тораля.

Вильярреал наверняка собирался играть на контратаках, преимущественно находясь в защите, с минимум риска, но после пропущенного гола, рисковать было просто необходимо, ведь подводники ведут борьбу за место в ЛЧ все с тем же Атлетиком, который сейчас очень хорош. Так что терять очки Вильярреалу было нельзя,а если и терять то как можно меньше.

После второго гола который организовал Бейл а забил Безема интрига, уже почти не дышала, но гол Гаспара в конце первого тайма ее реанимировал! И сделал это очень красиво, воспользовавшись чут ли не единственным моментом желтых в первом тайме!Второй тайм закончился с таким же счетом как и первый,     2-1.

Сначала Ди Мария вырезал пас на Хесе, и тот забил уже третий гол гол подряд,сделав это весьма красиво! И тут уже казалось все уже решено, но арбитр дает абсолютно не опасный с первого взгляда штрафной Вильярреалу, и Джовани Дос Сантос эффектно возвращает интригу на Бернабеу! 3-2 и кажеться что Вильярреал в состоянии сотворить интригу. Казалось это не долго, Реал грамотно сушил игру, Вильярреал неувернно и очень редко шел вперед, и после одной из таких невзрачных атак, пропустил контратаку, где Хесе и Бензема сотворили четвертый гол мадридской команды. 4-2 и Реал еще раз доказывает что это команда не одного игрока, и без Роналду есть кому забивать!

Вообще этим вечером было опровергнуто или для кого-то наоборот подтверждено несколько стреотипов и тенденций. Главное это блестящая игра без Роналду, на этот раз уже с сильным соперником, второе это форма Бейла,многие скептики говорили что частые травмы валлийца не дадут ему раскрыться и принсти пользу как минимум в этом сезоне. Гарет вышел и сразу забил, а также отдал результативный пас на Бензема и вообще смотрелся неплохо, правда в конце все-таки подсел и не был активен, все-таки сказывается недостаток игровой практики еще, но травма позади и Бейл дальше будет только набирать!

Ну и третье это конечно же результативность Хесе! После последних матчей в Бильбао и с мадридским Атлетико многие заговорили о Хесе как о новом Рауле или новом Криштиану Роналду, а Висенте Дель Боске не исключивозможности, пригласить Хесе в сборную, и все это произошло с этим талантливым парнем всего за одну неделю!

А ведь и правда Хесе забивал в этом сезоне Барселоне, Атлетику, Мадридском Атлетико а также Вильярреалу, т.е всем сильным клубам,при этом отдавая асисты и показывая очень содержательную игру! Возможно и правда это будущее мадрида!

Очень интересно будет понаблюдать за молодым испанцем,ведь скоро мундиаль-мечта любого футболиста, и Хесе не исключение! Но чтобы попасть в сборную Испании, в которой и так конкуренция зашкаливает, ему как и другим игрокам нужно выкладываться на все 100% своих возможностей и своего потенциала которого у Хесе нереально большой!

Ну что же посмотрим, следущий матч с Атлетико в котором он наверняка сыграет, как кстати и Касильяс который сейчас пропускает меньше чем Диего Лопес, а точнее вообще не пропускает! Как ни странно сейчас Икеру Касильясу тоже нужно доказывать свой профессионализм и он выполняет эту задачу на отлично! VIVA ESPANA!HALA MADRID!!!