Святой Лука

Мадридский «Реал» вырвал важную победу в концовке матча с «Гранадой» благодаря великолепному удару Луки Модрича

Автор — Niko
8 февраля 2016, 15:34
1

Справедливость восторжествовала

- первое, что подумалось мне после гола Луки Модрича и душераздирающего крика, разбудившего моих соседей и их детей. Именно Лука стал невольным участником гола "Гранады" в ворота Кейлора Навас, когда арбитр Хиль Мансано должен был получить жёлтую за блокировку хорватского гения. Но не было бы этого эпизода, не было бы тех эмоций, которые испытала вся команда и болельщики после гола на 85-й минуте.

Я с некоторой опаской ожидал этого матча, особенно после потерянных очков в Севилье и невнятной игры, которую мы показываем на выезде. Дома мы львы, а в гостях - бедные овечки, которые забывают пути к воротам и стараются спасти свою шкуру катанием мяча и безадресными выносами вперёд. Как же они раздражают!!! Меня бесило это в Икере, теперь бесит это в Кейлоре. Их игра ногами - это просто ужас: у Икера мяч не долетал центра поля, у Кейлора он летит в адрес соперника. Самый яркий эпизод случился в первом тайме, когда Тони Кроос открылся на помощь костариканцу, но тот всё равно отправил мяч к бровке, где одинокому игроку Мадрида противостояло трое соперников.

Но вернёмся к матчу. Бенефис хорватского полузащитника начался с его гениального паса на Даниэля Карвахаля, который, выдержав гроссмейстерскую паузу, увидел одинокого Карима Бензема во вратарской и точно отдал ему передачу. Кариму оставалось только не попасть во вратаря.

После забитого гола "Реал Мадрид" несколько успокоился и до конца первого тайма имел небольшое преимущество как в игровом, так и психологическом плане. Второй тайм начался активными атаками Мадрида, который старался закрепить успех, но стараний полузащитников не оценил Карим Бензема. Он, хоть и забил гол в этом матче, в остальных моментах был практически бесполезен.

Вместо удара по во воротам следовал пас в никуда, вместо передачи - удар в никого

Самый яркий момент возник после гениальной передачи Луки Модрича, когда Бензема вышел один на один с Андресом Фернандесом и вместо логичного удара в ближний или не менее логичной передачи на Криштиану Роналду, последовал удар в дальний угол, который парировал вратарь "Гранады". Практически сразу же "Реал" получил гол в свои ворота. Неуклюжесть Хиля Мансано позволила "Гранаде" забить важный гол, который несколько ошарашил игроков "Реала". Зинедин Зидан сразу же бросил в бой Хесе Родригеса вместо провалившего матч Хамеса, но гол случился уже после выхода второго хорвата Матео Ковачича, который своим пасом нашёл одинокого Луку Модрича, удар которого был настолько точным и сильным, что ни у одного вратаря мира не было никаких контраргументов.

Награда нашла своего героя. Надеюсь, мы наконец видим Луку Модрича лучших образцов и травмы оставили его в покое. Ведь именно ради таких голов и эмоций мы любим и смотрим футбол, а победа любимой команды лишь добавляет радости и оптимизма, который так необходим сегодня.

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид":

Кейлор Навас, Марсело, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль (Начо Фернандес, 87), Тони Кроос, Лука Модрич, Иско (Матео Ковачич, 79), Хамес Родригес (Хесе Родригес, 62), Криштиану Роналду, Карим Бензема

Состав "Гранады":

Андрес Фернандес, Ломбан, Димитри Фулькер, Рикардо Кошта, Мигель Лопеш, Рубен перес, Фран Рико (Рене Крхин, 78), Рубен Рочина, Адальберто Пеньяранда (Абдулайе Дюкур, 82), Исаак Саксес, Давид Барраль (Юссеф Эль-Араби, 59)

Голы: 0-1 Карим Бензема (Даниэль Карвахаль), 30, 1-1 Юссеф Эль-Араби (Рубен Рочина), 60, 1-2 Лука Модрич (Матео Ковачич), 85

Арбитр: Хесус Хиль Мансано

Предупреждения: Мигель Лопеш, 20, Рубен Перес, 33, Юссеф Эль-Араби, 59 - Серхио Рамос, 63, Даниэль Карвахаль, 84

Статистика матча: Владение мячом 37% - 63% , Количество передач (точность) 343(74%) - 609(85%), Выигранные верховые дуэли 60% - 40%, Удары (в створ) 14(2) - 14(4), Угловые 3 - 6, Оффсайды 3 - 2, Фолы 20 - 8

Источник: Marca.com, AS