Волшебный Тони

Немецкий полузащитник Тони Кроос великолепным обводящим ударом забил победный гол в ворота «Сельты»

Автор — Niko
28 августа 2016, 13:39

Первый матч нового сезона на "Сантьяго Бернабеу" всегда волнителен, а в отсуствии лидеров он волнителен вдвойне. Криштиану Роналду продолжает набирать форму, Карим Бензема восстанавливается после травмы, Кейлор Навас также пока только тренируется.

Место в воротах снова занял Кико Касилья, в центре защиты вышли Рафаэль Варан - Серхио Рамос, по краям Марсело и Дани Карвахаль, в центре поля - Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, а в атаке - Альваро Мората, Гарет Бэйл, Марко Асенсио. Светлым пятном матча стало возвращение после дисквалификации Луки Модрича, который неплохо солировал в этом матче. Действия отдельных игроков, а именно Марсело и Марко Асенсио, вызывали крайнее недоумение и удивление низким уровнем игры.

"Реал Мадрид" начал без спешки, пытаясь подолгу контролировать мяч, но практически вся острота происходила или тогда, когда Мадрид включал прессинг, или после дальних ударов. В этом матче хозяева обстучали практически все штанги и перекладины ворот, особенно опасными были удары Луки Модрича и Гарета Бэйла со штрафного. Первый тайм практически не принёс опасных моментов и команды отложили выяснение отношений на второй, благо в прошлом году голов во втором тайме было аж семь.

После перерыва гости сразу же попытались забить гол, но хозяева довольно быстро перехватили инициативу и постепенно начали прижимать "Сельту" к её воротам. В одном из таких эпизодов прессинг "Реала" заставил ошибиться вратаря Аугусто Эрнандеса и один из лучших игроков матча Лука модрич создал идеальный момент для Марко Асенсио, который откровенно спижонил в этом эпизоде. Спасибо, Альваро Мората! Воспитанник мгновенно сориентировался и мощно вогнал мяч в сетку ворот.

Альваро Мората забил спустя 833 дня (последний раз он забивал на "Сантьяго Бернабеу" - 17 мая 2014 года в ворота "Эспаньола" 3:1, когда оформил дубль). Кстати, Альваро Мората забил свой второй гол, когда выходил в стартовом составе мадридского суперклуба.

После забитого гола у Альваро Мораты был ещё одни великолепный шанс. Блестящая игра Тони Крооса в отборе и его пас позволяет Морате выскочить один на один. Переиграть штангу Альваро не сумел. Закон суров, но это закон. Футбольное правило сработало мгновенно - игроки "Реала" позиционно ошиблись в защите и дали свободно пробить Фабио Орельяне, которому помог и Кико Касилья, далековато вышедший из ворот.

Зинедин Зидан сразу же бросил в бой Хамеса Родригеса и Мариано Диаса, которые заметно добавили движения "Реалу". Победный гол организовали всё тот же Хамес и Лукас Васкес. Первый перехватил передачу, второй идеально воспользовался подарком, выдержав шикарную паузу и выкатив мяч точно под удар Тони Кроосу. Похоже немец очень любит бильярд, настолько идеальным по точности получился удар. Это, к тому же, его второй гол в ворота "Сельты" Действительно - любимая команда! А Лукас Васкес, тем временем, превращается в главного подносчика снарядов.

Важнейшая победа перед перерывом на матчи сборных, которые привлекут под свои знамёна 14 футболистов королевского клуба. А мы уже ждём продолжения!!!

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кико Касилья, Марсело, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль, Каземиро, Лука Модрич (Хамес Родригес, 69), Тони Кроос, Гарет Бэйл, Марко Асенсио (Лукас Васкес, 65), Альваро Мората (Мариано Диас, 77)

Состав "Сельты": Аугусто Фернандес, Уго Мальо, Факундо Ронкалья, Кабраль, Хонни, Неманья Радойя (Пионе Систо, 86), Пабло Эрнандес, Тео Бонгонда, Фабио Орельяна, Даниэль Васс (Папе Шейх, 78), Йон Гвидетти (Яго Аспас, 74)

Голы: 1-0 Альваро Мората, 60, 1-1 Фабио Орельяна (Даниэль Васс), 66, 2-1 Тони Кроос (Лукас Васкес), 81

Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

Предупреждения: Уго Мальо, 52, Хонни, 55

Статистика матча: Владение мячом 53% - 47%, Количество передач (точность) 462 (87%) - 408 (80%), Выигранные верховые дуэли 73% - 27%, Удары (в створ) 24(10) - 8(3), Угловые 7 - 2, Оффсайды 4 - 3, Фолы 8 -11

Источник: Marca.com, AS