Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Его называли самым сильным боксером в мире, но он сбежал с ринга во время боя против Тайсона

Его называли самым сильным боксером в мире, но он сбежал с ринга во время боя против Тайсона

История Анджея Голоты

Автор — Oleksandr Pasichnyk
4 января 2020, 18:12
Его называли самым сильным боксером в мире, но он сбежал с ринга во время боя против Тайсона

Так что лучше: драться до конца и получить травму, или сбежать с позором?

В этот на свет явился польский гигант Анджей Голота, которого многие эксперты называли самым сильным боксером в мире. Но слава к Голоте пришла не благодаря его великим победам или сокрушительной силе удара.

О нем мир заговорил впервые после двух поединков против Риддика Боу. Тогда американец только победил Эвандера Холифилда и горел желанием встретиться с Ленноксом Льюисом. На его пути стал молодой проспект из Польши Голота, к поединку с которым Риддик практически не готовился.

Он думал, что бой с ним станет легкой прогулкой, но увиденное на ринге поразило всех болельщиков. Анджей избивал более именитого соперника и казалось бы, что победа уже в его руках. Но потом поляк включил свои грязные приемы: один удар ниже пояса, второй, третий…

Все знали о том, что этот парень безумец и боксирует очень грязно, но он в выигрышной ситуации просто лупит соперника ниже пояса. Такой тактики понять никто не мог. Как итог, главный рефери остановил бой и дисквалифицировал Голоту.

После этого началось настоящее месиво: команда Боу налетела на польского боксера всей толпой и на ринге уже дрались не два человека, а больше десятка! В зале началась настоящая мясорубка между фанатами обоих спортсменов. Это нужно видеть – начало драки на (36:05).

Интересно, что промоутеры сумели организовать реванш Риддика и Анджея, в котором поляк опять уверенно побеждал, но в этот раз даже отправлял соперника в нокдауны. Но и здесь в голове Голоты случился какой-то переворот, в результате чего он нанес серию ниже пояса и схватил дисквалификацию. Только вдумайтесь, не один удар, а серию! (на 44:37)

Ну а главный позор поляк получил в поединке против Майка Тайсона. Американец быстро раскусил, как нужно боксировать против этого гиганта и первые два раунда разбивал его. Этого оказалось достаточно для Анджея и он просто отказался выходить на третью трехминутку.

Как бы 72-летний тренер не пытался впихнуть капу обратно в рот Голоты, как бы он не кричал на него, представитель Польши сбежал с ринга, а фанаты забросали его всем подручными предметами. Жалкое зрелище.

Естественно, такой поступок имел последствия: болельщики возненавидели Анджея, комментаторы всех телеканалов назвали его трусом, а транслятор боя Showtime заявил, что он больше никогда не появится на их платформе.

Но стоит отметить, что после боя боксер сразу же отправился в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга, перелом левой скулы и грыжу межпозвоночного диска.

Другие посты блога

Все посты