Tribuna/Футбол/Блоги/NapoliMania/Gracias, muchachos! La tercera y última parte, estética

Gracias, muchachos! La tercera y última parte, estética

Последние итоги выступлений Наполи. Лучшие из лучших!)

Блог — NapoliMania
2 июля 2014, 14:36

Вот мы и подошли к концу подбивания итог выступления неаполитанцев в Серии А сезона 2013/14. Что уж, все матчи сыграны, все пасы отданы, и голы забиты. Предлагаю насладится всеми лучшими моментами самостоятельно!

Сейв сезона. Здесь даже без конкуренции. Совсем неоднозначно проведенный сезон в исполнении Пепе Рейны не отбирал у него звания эксперта по отбитию 11-метровых. Так и сошлись в очной схватке испанец против Балотелли, у которого железные нервы и, к слову, который после пробития пенальти всегда уходил победителем. Так было вплоть до матч с «Наполи», где верх взял вратарь, а Марио не забил первый за всю свою карьеру пенальти.

Худший матч сезона. Увы, были у «Наполи» матчи, когда буквально все игроки не с той ноги встали. И поражение от прямых конкурентов «Ромы» и «Юве» по 0:3, и непонятные 0:3 скромной «Аталанты». Но худшим, как по мне, является матч 2 тура Лиги Чемпионов. Первый прошел всем на радость, домашняя победа над «Боруссией», да и в чемпионате все шло по плану, 6 из 7 матчей принесли команде Бенитеса по три очка и только с «Сассуоло» поделили поровну. Казалось, в Лондон неаполитанцы ехали в приподнятом настроении, и если не за победой, то дать бой однозначно и, как минимум, увезти очки с «Эмирейтс Стэдиум». А получилось очень печально. Абсолютно беззубая игра, которая разочаровала даже больше чем итоговый счет 0:2.

Курьез сезона. Не обошелся сезон и без этого. Радует одно – состоялся он как раз в пользу «Наполи». Имел место быть в первом для неаполитанцев кубковом матче сезона против «Аталанты» на «Сан Паоло». Шла очередная атака «Наполи» левым флангом, мяч оказался у Ревейера. Француз заметил Гонсало Игуаина, который врывался в штрафную площадку, и мягко навесил на аргентинца. Увы, форвард был в явном офсайде, что понимал он сам, остановившись, понимал и защитник Дель Гроссо, развернувшись спиной к эпизоду и сигнализируя боковому арбитру. К несчастью Дель Гроссо, мяч угодил в его спину и выкатился под удар набегающему Инсинье, которому нужно было переиграть только вратаря.

Лучший матч сезона - финал Кубка Италии. Да, были такие феерические встречи как против «Арсенала» дома, где команда реабилитировалась перед тифози, ответный матч против «Ромы» в рамках полуфинала Кубка Италии, где камня на камне не оставили от команды Руди Гарсии, наконец-то домашняя победа над «Юве». Но, особняком стоит финальный матч Кубка Италии. Матч против «Фиорентины» Винченцо Монтеллы. Еще перед самым поединком говорили, что это дуэль тренерских команд, которую выиграл испанец. Дубль Лоренцо Инсинье, гол под занавес Дриса Мертенса, на что «фиалки» смогли ответить только точным выстрелом Варгаса. Браво!

Игрок сезона – ХОСЕ МАРИЯ КАЛЬЕХОН. В защите явного лидера нет, Хамшик сезон провалил, а Игуаин на звание лучшего не назабивал. Так вышло, что Хосе провел все свои матчи на невероятно высоком стабильном уровне. Когда нужно – забивал, когда нужно – не жадничал и ассистировал, играл там, где нужно, в том числе и в обороне. Одним словом – МО-ЛО-ДЕЦ!

Гол сезона. Разнообразность невероятных голов просто зашкаливает. Со штрафных ударов, с лету, из-за пределов штрафной площади, в результате красивых комбинаций или просто сумасшедших передач. Предлагаю Вам не выбирать лучший гол, а оставим лучшею десятку и просто насладимся этой неаполитанской красотой.

Forza Napoli!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты