Температура морской воды у берегов Евпатории +21, Ялты +17.4, Севастополь +19.4, Азовское море прогрелось до +21.

Блог — Mein Tavriden
Автор — Dron Feoklistov
14 июня 2021, 19:44

КРЫМТЕПЛИЦА - ЕВПАТОРИЯ

Фавориты лиги в нелучшем для них сезоне вынуждены сохранять лицо и позиции в очном противостоянии. Возможно жива еще память о былом величии, и мы увидим классный матч.

Ангелы Ада, ковбой Марльборо и pacпрекрасные команчи хирурга пробуют пережужжать пчьол в патриотичном порыве:

Полчаса игры топового футбола не видать, пацанов разморило на солнышке да и помирать никому не охота - привычного силового кавардака нету, а предпоследний пас летит, куда попало.

Но здесь всьо еще решает Лига стандартов (0-1 Евпатория)

После гола сразу забегали, и давай свои атаки делать. Крымтеплица:

Приличия вынуждают тепличников по перерыву идти вперед, пчьолам же достается место для разгона в середине.

Сломил ли аграрников полученный пенальти (и был ли тот справедлив), неясно, но пчьолы забили и его, и реализовали еще одну контру

(0-3 Евпатория)

это лиге нужна Крымтеплица, способная преодолевать обстоятельства матча..

ГВАРДЕЕЦ - ОКЕАН

Радостным откровением для чемпионата стали эти банды. Первые подобрали ключики к Лиге и забрались максимально высоко для дебютанта. Вторые на скандальной эмоции привели свою игру в порядок и надлежащий вид, и выносят всех подряд. Эта игра может стать витриной Лиги.

Парни стараются не давать проходу друг дружке. Гвардеец сразу же пользует стандарт (1-0)

Чуть погодя наблюдаем: oкеанец бежит, никого не трогает, и кладет мяч в дальний угол (1-1)

Шо делать, когда в борцовом матче тебя не пускают к воротам ? Спросите у Приходного - он знает (2-1 Гвардеец)

Начало нового тайма у гвардейцев, океанцы вынуждены преодолевать прессинг у своих ворот, но делают они это с честью

Океанцев спасает кипер и малая неточность гвардейских нападачей, самим же удалось сгонять к чужим воротам еще пару раз.

Моб гвардейцев, основа:

(2-1 Гвардеец)

хозяева перекрыли кислород гостям, а те оказали достойнейшее сопротивление, игра без хардкора и вопросов к судьям.

СЕВАСТОПОЛЬ - КЫЗЫЛТАШ

Чемпион тонуса не теряет, да и нервы трепать более не нужно. Кызылташ также заимел стабильное место в таблице. Ожидаем футбол в удовольствие. Тем более к нам присоединяются зрители из Ялты )

Доктор держит арбитра за руку - становится тревожно..

Кызылташ преодолевает сопротивление и лупит в штангу:

Краснокаменцы выходят 4 в 3, но слишком волнуются:

И не сдерживают контру (1-0 Севастополь)

Шустрый край ловит свой шанс и (1-1)

Кызылташ демонстрирует желание, бросаются в глаза эпизоды, где не хватает сыгранности, хладнокровия и , возможно, класса..

Севастополь эпизодически включает максимум, и играть дает.

Шоу в перерыве доставляет ))

Через три минуты второго тайма красные туканят фланг и пропускают гол (2-1)

А через 20 сравнивают головой (2-2)

Кызылташцы недостаточно вернулись в защиту, и мощности хозяйские превысили гостевые (3-2)

Эффектная точка сезона (4-2)

(4-2 Севастополь)

в ничего не решающей игре, зрителю была явлена разница энергетических, технических и игровых потенциалов чемпиона и седьмого по рангу бойца. Правда, у Кызылташа впереди важнейший матч, да и наглость, и напор у них, похоже, есть.

КАФА - ТАВРИЯ

Интрига в последних играх Кафы заключается в количестве минут, в которые кафиане держат свои ворота и не рассыпаются.

Целый тайм (!) под давлением Таврии хозяева оберегали нульовку. И еще 6 долгих минут:

Михалыч, мой знакомый фанат со стажем, настойчиво предположил, шо вперерыве чтото комуто занесли.. Но это вряд ли - в нашей лиге такое невозможно.

(0-3 Таврия)

трешку отгрузили Кафе - команде странной, надеюсь, шо акционеры не бросят ее на произвол судьбы.

ИТОГИ & NEXT DAY

Ну, что ж, первый постковидный чемпионат завершен, поздравляю вас !!

Крым выжил и не перестал играть в футбол.

В очередной раз процитируем классика: "Чемпионство в этой лиге не выигрывается, а проигрывается". Несмотря на всю безысходность существования проекта, в этом сезоне наблюдались и позитивные моменты.

Респектуем Гвардейцу за то, шо показали грандам, шо в них особенного немного, навели шороху, взяли чашку и медали.

Респект Океану за то, что взбудоражили болото, придали лиге чутка приличий и не стеснялись играть в футбол.

Респект Севастополю за то, что продолжает жить и побеждать настоящий футбольный клуб.

Посочувствуем тепличникам за то, что их лихорадка не нашла отклика у десятков тысяч голов фанатской торсиды. Респект, что доверяют молодым. Хотелось бы меньше неловкости на прессухах, когда коуча спрашивают о будущем и клубных делах. Эта лига нуждается в мощной Крымтеплице.

Ждем от пчьол стабильности топового клуба, новых идей и борзого молодняка. Именно Евпатория может научить Барсу, как можно играть без Месси.

Респект таврийцам за душевность коуча, отношение к делу бойцов и вечную молодость Антон Александрыча.

Пожелаем Кызылташу показать свой максимум в стыках, обрести новый уровень и заиметь свою арену с фанами.

Кафе посочуствуем и выразим недоумение, нафига это вообще нужно было ?

А также взмолим футбольных богов, чтобы добра и благосклонности ихней доставалось всем участникам соревнования строго поровну, и судьи оберегали игру, а не решали исход.

Отдельная благодарность людям, которые стали более лучше снимать наш футбол и выкладывать в ютуб матчи, и теперь меньше хочется убивать.

И всем тем, для кого это странное мероприятие стало частью их жизни - тех, кто смотрит, снимает, пишет, переживает выходные с нашим и вашим островном ногомячом.

Но скучать не стоит, на десерт осталась заруба за теплое местечко в Премьер Лиге

Экзамен крымского футбола - стыковые матчи с командой низшей лиги, Ялту недооценивать не стоит - у них есть бабло, состав и амбиции.