Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Россия покидает ЧМ-2014. Как это было

Россия покидает ЧМ-2014. Как это было

Алжирцы вырвали ничью у сборной Фабио Капелло и оставили ее за бортом. Подробности – в текстовой трансляции Tribuna.com.

Блог — Live блог
27 июня 2014, 00:44
6

Матч, который все решит для соседей на ЧМ-2014, – в текстовой трансляции Tribuna.com.

00.50 Счастливо!

00.49 Финиш! Сборная России снова не смогла преодолеть барьер группового раунда. Ни услуги самого дорогого тренера в мире пока не помогают, ни стечение обстоятельств. Все закономерно – не реализовали убойный момент в начале второго тайма, а потом пропустили глупый во всех отношениях гол. Как же это все таки по славянски! Алжир идет дальше.

00.48 Минута остается у России, чтобы спастись.

00.46 Четыре минуты добавил Чакыр, при судействе которого россияне никогда не выигрывали.

00.44 Знакомьтесь, правый защитник сборной России Алексей Козлов. Завтра он проснется знаменитым за свой фол, приведший к голу в ворота Акинфеева. На Филимонова не потянет, но все же.

00.41 Всего 5 минут осталось у игроков сборной России, чтобы не услышать в свой адрес то, что они обычно слышат – проклятия.

00.39 Ничего не получается у россиян. Не хватает нестандартных ходов и к тому же сильно устала команда Капелло.

00.36 Канунников на поле вместо наевшегося Кержакова.

00.33 Чуть больше 10 минут остается у россиян, а моментов стоящих все нет.

00.31 Еще одна замена от Халилходжича. Джабу – аут, Гилас – ин.

00.28 Алжирцы компактно расположились на своей половине поля и никак не могут найти продолжение. Сами виноваты – не привезли бы сами себе гол, не мучились бы так.

00.26 Замена у алжирцев. Браими набегался и уступил место на поле Йебда.

00.25 Кержаков! Обыгрался на линии штрафной нападающий с Самедовым и нанес диагональный удар в дальний угол – Мболи на высоте!

00.22 Дзагоев выходит на поле в составе сборной России вместо Шатова. Шансы на удаление в матче как минимум возрастают. Алан, конечно, не кусается, но парень то горячий.

00.19 Открытый футбол продолжается. Кто вытащит счастливый билет? А тем временем в памяти всплывает нереализованный выход один на один в начале второго тайма Самедова.

00.17 Россияне рванули в атаку и вот уже африканцы дали Денисову пробить по воротам Мболи. Вратарь ошибся, не сумев зафиксировать мяч, но Кокорин заснул и не пошел на добивание.

00.14 Гол имени Козлова! После подачи со штрафного Акинфеев не дотянулся до мяча на выходе и Слимани ударом головой сравнивает счет! При таком раскладе дальше идут алжирцы.

00.13 И еще одна желтая для россиян. Глупейшая! Козлов потерял мяч на своем фланге и был вынужден фолить.

00.12 Первая желтая для россиян в игре. Комбаров пришпорил на своем фланге Фегули.

00.10 После классного навеса справа от Фегули в штрафную россиян уже занес голову для удара Бенталебе, но Игнашевич «перекусил».

00.08 Уф, хорошо! Открытый футбол смотрим – даже спать не хочется! Голы обязательно должны быть еще.

00.05 Африканцы понимают, что прощать их всегда не будут и отчаянно прут на ворот Акинфеева. Пока из дивидендов лишь угловые.

00.03 Невероятно! Сборная России едва не забила еще один быстрый гол. Кокорин и Самедов сыграли в стенку на линии штрафной Алжира, но Самедов, выйдя один на один с Мболи, попал ему в грудь. Супершанс!

00.00 Второй тайм начинается с замены в составе сборной России. Вместо часто терявшего мяч Глушакова вышел его коллега по амплуа опорник Денисов.

Лучший кадр первого тайма – Олег Шатов хотел сделать подъем-переворот, но вовремя вспомнил, что это не турник )

23.45 Отдыхаем! Скорее всего, матч пошел бы по-другому руслу, не забей россияне быстрый мяч, но об этом уже нет смысла рассуждать. Алжирцы после гола были больше с мячом, но парни Капелло компактно обороняются и позволяют наносить удары только с дальней и средней дистанции.

23.43 Обложили африканцы штрафную россиян навесами, но те отбиваются и ждут не дождутся перерыва.

23.40Судья Чакыр дает играть, будто он не турок, а Ховард Уэбб какой-нибудь. В результате алжирцы заработали угловой, с которого Слимани с линии вратарской головой пробил прямо в руки вратарю россиян. Моментище!

23.38 Первым обладателем желтой карточки стал Месба, пришпоривший на своем левом фланге Кержакова. Вот только стандарты у россиян совершенно не идут. Комбаров – это вам не Бекхэм.

23.33 И снова Браими на первом плане. Снова дали ему пробить с линии штрафной. Это же не Корея – Акинефеев без проблем забрал в руки «бразуку».

23.30 Полчаса пролетело, как и не бывало. Африканцы чаще с мячом, но россияне атакуют острее.

23.28 А вот и опасно было у ворот Акинфеева. Роль кондиционера исполнил Месба, дунувший с линии штрафной прямо голкиперу в руки.

23.26 Шатов приложился издали. Неточно, да и Мболи, похоже, держал все под контролем.

23.23 Комбаров продрался слева в штрафную соперника, но пока заносил ногу, перед ним оказались «двое из ларца» и заблокирвоали удар. А Акинфеев пока скучает.

23.19 Россияне все смелее орудуют у ворот алжирцев, в основном нагнетая через фланги. Но мяч до форвардов пока не доходит.

23.16 Кокорин показал «Бразилию» в штрафной «лис пустыни», но споткнулся на последнем защитнике. У Алжира страшные разрывы в линиях – эту команду сейчас грех не наградить вторым мячом.

23.14 Африканцы меняют акцент атак с одного фланга на другой и обратно. На этот раз жарко было в правой части штрафной Акинфеева, где Комбарова «прессанул» Фегули. К счастью для хозяев, прострел оказался безадресным.

23.11 Нешуточно нагнетают алжирцы, а Вахид Халилходжич тем временем снял туфли. На фарт?

23.08 Интересно, теперь Капелло будет играть в любимое катеначчо или как-то по-другому. Может, уже пора заменить Кержакова? )

23.06 Ого! Вот так дебют – сборная России выходит вперед! После подачи слева Комбарова выше всех в штрафной Алжира выпрыгнул Кокорин и отправил мяч головой под планку с 10 метров. 1:0! Похожий шанс Кокорин упустил, кстати, в игре с Бельгией.

23.03 Осторожное начало. Алжирцы чаще с мячом, а россияне ждут ошибку.

23.00 Поехали!

22.57 Алжирцев подавляющее большинство на трибунах. Сборную России, кстати, освистали.

22.54 А вот и гимны! Россияне все поют кроме Акинфеева. Выше всех тянет «Славься, Отечество!» Кержаков. Играл бы он так, как поет.

22.47 Россиянам нужно забивать и Капелло удивил, наверное, сам себя – в основе аж два нападающих, Кокорин и Кержаков! Россия: Акинфеев – Козлов, В.Березуцкий, Д.Комбаров – Глушаков, Файзулин – Самедов, Шатов – 2К.

22.45 Российские болельщики оригинальничают перед матчем.

22.38 Расклад предельно прост. Выигрывают россияне у Алжира – идут дальше, играют вничью – едут домой. «Лис пустыни» эта самая ничья вполне устроит (если, конечно, корейцы не выиграют в три мяча у Бельгии).

22.35 Привет, друзья! Сборная России сегодня сыграет матч, от котрого будет зависеть, появится ли у украинских комментаторов в дальнейшем повод пропеть уже ушедшее в народ «Ла-ла-ла».