Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт/Азербайджан - Фарерские острова: хозяева продолжат борьбу за путевку в Лигу С

Азербайджан - Фарерские острова: хозяева продолжат борьбу за путевку в Лигу С

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Наций встретятся сборные Азербайджана и Фарерских островов. Хозяева поля хаходятся на втором месте третьей группы Лиги D, а в их активе 6 очков. Гости расположились на 3-ей позиции и у них на 2 очка меньше.

Блог — Спорт
Автор — lenahell
17 ноября 2018, 17:25
1
Азербайджан  -  Фарерские острова: хозяева продолжат борьбу за путевку в Лигу С

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Наций встретятся сборные Азербайджана и Фарерских островов. Хозяева поля хаходятся на втором месте третьей группы Лиги D, а в их активе 6 очков. Гости расположились на 3-ей позиции и у них на 2 очка меньше. 

Сборная Азербайджана борется со сборной Косова за первое место в группе, что дает возможность попасть команде в Лигу С. Пока в этой борьбе нет очевидных успехов, как, впрочем, и неудач. За 4 предыдущих тура азербайджанцы один раз победили и три раза сыграли вничью.

Три очка им удалось добыть на выезде с командой Фарерских остров (3:0). «Мировыми» завершился матч с Косово 0:0, а также две встречи с Мальтой, который закончились с одинаковым счетом 1:1. Команда уже давно не играла в товарищеских матчах. Последний из них прошел еще в начале июня, когда азербайджанцы обыграли сборную Латвии 3:1.

Участие в Лиге Наций для сборной Фарерских островов началось после продолжительного перерыва. Последний дружеский матч команда провела еще в марте со сборной Лихтенштейна – закончился он уверенной победой островитян 3:0.

Но в новом турнире сборная Фарерских островов практически лишилась шансов на выход из группы. Хотя в первом туре команда сыграла очень уверенно и смогла победить сборную Мальты со счетом 3:1. Но уже в следующих двух турах фарерцы потерпели поражение, уступив сборной Косава 0:2, а сборной Азербайджана 0:3. Еще одно очко им удалось добыть в 4-м туре, сыграв вничью с косоварами 1:1. 

В третьей группе Лиги D три команды теоретически могут претендовать на первое место. Но на практике основная борьба, скорее всего, развернется между командами Косова и Азербайджана. Победа в сегодняшнем матче позволит азербайджанцам приблизиться к заветной первой строчке. И это – достаточная мотивация, чтобы выступить максимально хорошо. И на своем поле команда должна это сделать. Прогноз – победа сборной Азербайджана.

Источник: Overbetting.org

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты