Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Матч за выход в 1/8 ЛЧ

Матч за выход в 1/8 ЛЧ

Выход в 1/8, а также прервалась победная серия Манчестера.

Блог — AndreLive
7 декабря 2017, 17:24

Вчера в Харькове был сыгран матч между «Шахтер» и «Манчестер Сити». Гвардиола(наставник гостей) сказал, что настроен серьезно и хочет увезти из Харькова победу, но Фонсека и его подопечные были против такого расклада. Гвардиола вышел в 1/8 ещё за 2 тура до конца и этот матч для него ничего не значил, в тот момент, когда горнякам нужно было выигрывать или сыграть на ничью. Они с такой задачей справились, даже можно сказать перевыполнили. Горняки, конечно могли надеяться на «Фейеноорд», но лучше взять очки здесь и сейчас, чем думать, как же они там сыграют. Напомним «Фейеноорд» выиграл «Наполи» с аналогичным счётом 2:1

«Манчестер Сити» выставил резервный состав, а вот «Шахтер» выставил боевой состав, без всяких рокировок. Как мы видели Петряк и Коваленко остались на скамейке запасных, а вместо них вышли Бутко и Тайсон.

Матч начинался для фанатов горняков очень плохо, уже в начале матча Тайсон почувствовал дискомфорт в верхней части бедра, но он сумел разбегаться и доиграл матча до конца.  Как и ожидалось «Шахтер» будет играть на контратаках. Уже на 7-й минуте Ферейра мог забивать, но не попал, как следует по мячу. А вот на 25-й минуте Марлос прошёл троих и  кажется затянул атаку, но отдал передачу на Бернарда у которого было два выбора или отдать пас на Исмаили или пробить, он решил ударить на технику и не прогадал. Бернард забил великолепным ударом. Горняки повели в счёте уже на 26 минуте матча. Для него это был 3 мяч в 6 играх. На 28 минуте Бернард мог оформить дубль, но Едерсон парировал. Это было образцовая контратака в исполнении хозяев. С 30-й минуты «Шахтер» захватил мяч и начал вытягивать игроков Сити на свою половину поля и это дало свои плоды. На 32-й минуте Марлос удачно нашел Исмаили, который сумел прокинуть мяч между голкипером, который вышел слишком далеко. Забивал гол он уже в пустые ворота. Трибуны ОСК «Металлист» ликуют и ведут свою команду к 1/8 ЛЧ. По настоящему опасно возле ворот Пятова стало только на 42 минуте, когда Жезуса вывели 1 на 1, но опыт выиграл в этом единоборстве. Больше гости в 1 тайме ничем не запомнились. По всем параметрам горняки их переиграли. Тайсон мог делать счёт разгромным на 43 минуте, но не хватило точности. Также Ферейра мог решать, но слабо попал по мячу. Первый тайм прошёл под диктовку горняков. А вот в начале второго тайма Сане мог забить, но удар был слишком прост для голкипера. Второй тайм был не настолько ярким, как первый, но гол мы всё таки смогли увидеть. Агуеро с точки переиграл Пятова, но было уже поздно, он забил на 92 минуте. Мы увидели, как провожали под аплодисменты Ферну, Исмаили и Марлоса. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу горняков. Которым победа очень нужна была для выхода из группы.

«Шахтер» первая команда, которой удалось прервать  22 матчевая победную серию горожан. Они делают историю прямо у нас на глазах. Хочу пожелать удачной жеребьевке «Шахтеру», а также «Манчестеру» . В 1/8 ЛЧ вышли также «Рома», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Бешикташ», «Барселона», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» - они все возможные соперники горняков, а вот кто не попадет нам точно «Реал», «Базель», «Челси», «Бавария», «Ювентус», «Порту», «Севилья».