Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Лига Чемпионов. Групповой этап «Шахтер» 3:1 «Фейеноорд»

Лига Чемпионов. Групповой этап «Шахтер» 3:1 «Фейеноорд»

Лига Чемпионов 4 тур матч «Шахтер» : «Фейеноорд». Отчет о матче

Блог — AndreLive
2 ноября 2017, 18:44
Лига Чемпионов. Групповой этап  «Шахтер» 3:1 «Фейеноорд»

1 ноября был сыгран матч  между «Шахтер» и «Фейеноорд». Играли в Харькове на ОСК «Металлист». Матч закончился в пользу Донецкой команды. После победы, горняки как минимум гарантировали себе Евро весну,  а вот где она будет играть весной, мы уже сможем узнать в ближайшей игре против «Наполи», горнякам хватит и ничьи для 1/8 Лиги Чемпионов. Погода нас порадовала и уже к концу матча поле присыпало снегом.

«Шахтер» как и полагается, начал матч активно. Первая 10-ти минутка запомнилась нам разве что только болезненным ударов для Степаненко. Уже на 12 минуте «Шахтер» пропустил. Бергхейс поборолся за мяч на фланге и выполнил навес на Йоргенсена и тот головой был точен, отправив мяч в дальний угол. Но «не долго музыка играла, для голландцев», хозяева моментально ответили на гол своим голом. На 14 минуте Тайсон после заброса из глубины бил, но попал во вратаря, мяч отскочил на Бернарда, а он в свою очередь отдал пас на Феррейру, но он только со второй попытки смог забить, хотя гости уже чуть ли не стенной стояли в воротах. Следующая атака стала для горняков результативной. После ошибки Амрабата, который неудачно выбил на Марлоса и Марлос подработал и нанес шикарный удар под перекладину, вратарь был бессилен.  Дальше «Шахтер» продолжал атаковать и мог снимать все вопросы ещё в первом тайме, но решил это сделать только во втором. Гости иногда огрызались, но пользы это не приносило, скорее хозяева были близки к 3 голу, чем они ко 2. Второй тайм начался. «Фейеноорд» начал активней, но результата не приносило, горняки играли надёжно. На 68 минуте, после шикарного розыгрыша треугольника Фред-Тайсон-Марлос и стеночки с Феррейрой, был отыгран защитник, Марлос спокойно вошёл в штрафную и технично разобрался и забил мяч без шансов для голкипера. В конце матча и Пятов размялся и пару раз спас ворота. Матч закончился со счётом 3:1 В матче «Шахтер» показал характер и смог добыть волевую победу, в этом году они уже много матчей выиграли, когда пропускали первые. «Шахтер» сегодня полностью переиграл «Фейеноорд», впрочем так и должно было быть, но все ожидали что гости будут огрызаться и пытаться играть 1 номером, но у них это не получалось.