Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Британский боксер укусил соперника за грудь во время боя – фанаты хотели устроить самосуд

Британский боксер укусил соперника за грудь во время боя – фанаты хотели устроить самосуд

За что тут же понес наказание.

31 марта 2019, 15:55
2
Британский боксер укусил соперника за грудь во время боя – фанаты хотели устроить самосуд

Почти как Тайсон.

В субботу в Ливерпуле дрались тяжеловесы. Еще на пресс-конференции и во время битвы взглядов местный боец Дэвид Прайс и Каш Али из Бирмингема обещали размазать друг друга. Али утверждал, что готов расстаться с головой ради того, чтобы завершить карьеру более опытного соперника. Похоже, он расстался с ней еще до выхода в ринг.

Уже в третьем раунде рефери снял балл с Каша за удары по затылку. А еще через два раунда бой закончился. Прайс потряс Али тяжелым ударом – тот стал вязать соперника и оба упали. Каш лежал сверху лицом на груди Дэвида. Внезапно Прайс закричал: «Реф, он кусает меня! Кусает!»

Дэвид не врал: когда бойцов подняли, на груди Прайса остался синий след от зубов. Рефери Майк Лайсон остановил бой, дисквалифицировал Али и признал победителем Прайса. По пути в раздевалку Каша сопровождал десяток секьюрити. Разъяренные ливерпульские болельщики заступились за своего бойца: кидали в бирмингемца монеты, зажигалки, стаканы и другие предметы. Особо рьяные фанаты прорвались через ограждение и хотели проверить бокс Каша. Ему пришлось убегать. 

Мемы появились очень быстро.

Экс-чемпион мира и эксперт Тони Белью уничтожил зубастого боксера в студии Sky Sports: «Это позорище! Он укусил соперника, лежа на канвасе. Вряд ли есть вещи хуже. Каша Али больше никогда нельзя пускать в ринг. Он укусил Прайса не раз и даже не два. Это ужасно!» 

До субботы Али выиграл все 15 боев, но почти все его соперники имели отрицательный рекорд. Теперь Каша могут дисквалифицировать (до двух лет), гонорар за субботний бой он не получит.

Для Дэвида эта победа стала 24-й при шести поражениях. «Он уже попросил у меня реванш, но я не хочу снова входить в ринг с таким животным», – сказал Прайс.

Фото: REUTERS/Lee Smith

Другие посты блога

Все посты