Устюгов и Волков принесли России первый двойной подиум за год

11 января 2014, 15:18

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен сегодня выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Он одержал 34-ю победу в карьере, всего – 70 подиумов (34-16-20), в этом сезоне – 4-е призовое место (3-1-0). По количеству побед в Кубке мира он уступает только Рафаэлю Пуаре (44) и Уле Эйнару Бьорндалену (93).

Российские биатлонисты Алексей Волков и Евгений Устюгов заняли второе и третье места. У Волкова второй подиум в карьере и в сезоне. У Устюгова – первый в сезоне, всего у олимпийского чемпиона 11 призовых мест (3-5-3).

В этом сезоне впервые два российских биатлониста попали в тройку лучших. В прошлом сезоне россияне трижды занимали призовые места вдвоем на этапах в Оберхофе и Рупольдинге (дважды – Малышко и Гараничев, один раз – Устюгов и Маковеев).