Все новости

Владимир Брынзак: «В пасьюте «накрыло» и Пидгрушную, и Валю Семеренко»

5 января 2014, 10:54

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал выступление женской сборной в пасьюте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Вите Семеренко сегодня было тяжело в плане акклиматизации, потому что как раз на третий-четвертый день после спуска с гор возможны первые неблагоприятные проявления в этом плане. Плюс наложилось то, что Вите приходилось лечиться и принимать антибиотики, и после болезни она проходит подготовку по индивидуальному графику.

По этой гонке мы уже увидели, что «накрыло» и Пидгрушную, и Валю Семеренко – тех, кто в спринте выглядел более уверенно. Та же Валя говорит, что на стойке уже практически не видела мишеней, с трудом контролировала ситуацию. Лена после гонки пожаловалась, что уже на первом спуске почувствовала, что лыжи «стоят». Она пыталась держать темп, но в итоге настреляла уже в лежке.

– В женской команде никак не может подтянуться к уровню остальных девчонок Маша Панфилова.

– У Маши было сложное лето. То время, которое команда тратила на сложную работу, у Маши ушло на восстановление после травм и операции. Через старты она , конечно, будет постепенно подводиться, и, думаю, к Антхольцу уже должна быть в нормальном состоянии», – приводит слова Брынзака официальный сайт ФБУ.