Все новости

Мартен Фуркад: «Не хотелось бороться за победу, убегая от Свенсена и Бо»

8 декабря 2013, 17:08

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свою победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Я должен стрелять в этом году, как можно лучше, чтобы превосходить моих соперников. Для этого мне надо подходить к каждому огневому рубежу с более серьезным настроем и концентрацией. Прошедние два стали для меня явным показателем того, что в этом отношении мне еще нужно работать.

Сегодня главной для меня стала, конечно, последняя четвертая стрельба, где я ни в коем случае не должен был допускать ошибок. Уж больно не хотелось бороться за победу, убегая от Свенсена и Бо на дистанции», – приводит слова Фуркада «Весь спорт».

«Напрасно люди говорят, что у меня какой-то иной уровень, и я выступаю в другой категории. Даже в гонке преследования всем было понятно, что мне ни на секунду нельзя расслабляться. Норвежские ребята очень хорошо готовы и у меня нет права на ошибку. Я с уважением отношусь к соперникам, и быть даже вторым, учитывая бешеную конкуренцию, это не так просто. Звездная болезнь – это не про меня», – цитирует Фуркада Sportbox.