Все новости

Анфиса Резцова: «Если будем придерживаться такой же тактики на всех этапах до Олимпиады – это будет хорошо»

2 декабря 2013, 14:45

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Анфиса Резцова оценила выступление российских спортсменов на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«По двум личным гонкам, которые мы увидели на этапе, выступление команды можно оценить на три с плюсом. Начали тяжело, сложно, но уже спринтерские старты прошли нормально, в пасьюте был виден настрой бороться за медали, отыгрывать секунды. Думаю, что начало сезона в целом неплохое.

Думаю, что профессионал в своем деле должен выступать на высоком уровне на протяжении всего года, каких-то провалов и всплесков быть не должно. Поэтому и сложно оценивать со стороны начало сезона – это вещь индивидуальная. Тем не менее считаю, что российская сборная выглядит нормально. И если мы будем придерживаться такой же тактики на протяжении всех этапов до Олимпиады, не считая первой гонки, которая не совсем получилось, это будет хорошо.

Часто, когда проигрывают, говорят: лыжи не ехали, ветер сильный, еще что-то. Все ведь находятся в равных условиях, почему тому же Фуркаду ничего не мешает? Даже с промахом в спринте он никого не подпустил к себе, хотя соперники в тройке шли с нулями. Поэтому оправдания никому не интересны. Надо просто делать выводы, искать что-то в себе, а на следующих стартах доказывать, что ты правильно взвесил причины своих неудач», – приводит слова Резцовой ИТАР-ТАСС.