Соукалова одержала 4-ю победу подряд на Кубке мира, Юрьева показала лучший результат с 2008 года

28 ноября 2013, 15:40

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова победила в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Для нее этот успех стал четвертым подряд в личных гонках на Кубке мира. Прошлый сезон Соукалова закончила тремя победами на этапе в Ханты-Мансийске – в спринте, гонке преследования и масс-старте. Всего на счету чешской спортсменки 5 побед и 7 подиумов в личных гонках Кубка мира.

Представляющая Словакию Анастасия Кузьмина заняла второе место сегодня. Всего на счету 29-летней спортсменки 16 призовых мест в гонках на высшем уровне. Мари Лор Брюне из Франции, занявшая сегодня 3-е место, в 10-й раз поднялась на пьедестал почета.

Чемпионка мира Екатерина Юрьева показала 4-й результат в индивидуальной гонке, для нее это выступление стало лучшим с сезона-2007/08, в котором россиянка одержала две победы и еще четыре раза занимала призовые места.