Все новости

Валентина Семеренко: «Здорово, что мы стали третьими, но для Фуркада это неприятная ситуация»

26 ноября 2013, 10:55

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко рассказала об участии в смешанной эстафете в Эстерсунде (3-е место) и призналась, что переживает за француза Мартена Фуркада.

«Смешанную эстафету я еще не бегала. Разница между женской и смешанной эстафетой есть. Перед стартом я очень волновалась, мне хотелось показать хороший результат, ведь к первой гонке мы подошли в неплохой форме. Думаю, что если судить о первом старте в целом, то команда выглядела неплохо.

Немного тяжеловато еще, ведь мы только недавно спустились с гор. Хоть высота там была небольшая, но сразу же хорошо тренироваться внизу непросто. Трасса в Эстерсунде подготовлена хорошо.

Льда нет, иногда попадаются камешки, но ведь снег искусственный, так что без них не обойтись. Хотя, если быть аккуратным, то попадания на маленькие камни можно избежать.

Конечно, здорово, что мы стали третьими. Но та ситуация, которая случилась с Мартеном… Он спортсмен высокого класса, может, переволновался, или не понял, что не использовал дополнительный патрон.

Такое может случиться с каждым. И для каждого спортсмена это, конечно, неприятная ситуация, особенно в командной гонке», – рассказала Семеренко в интервью официальному сайту ФБУ.