Все новости

Кати Вильхельм: «Германия остается биатлонной нацией»

21 ноября 2013, 18:24

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм поделилась мнением о возможных протестах в Сочи-2014 и оценила шансы сборной Германии на успех на Играх.

«Германия остается биатлонной нацией. В последние годы мужчины были близки к топ-результатам, женщины могут многое с Мириам Гесснер и Андреа Хенкель.

Олимпийский сезон – особенный. Часто бывает так, что фавориты неудачно выступают на Играх. Французы и норвежцы имеют сильные составы, русские будут под давлением. Для немцев остается не так много места, но у нас есть шансы на медали.

Женской команде нужно время. У молодых биатлонисток долгое время не было шансов, потому что мы доминировали слишком сильно, выступали слишком хорошо.

Я думаю, что Олимпийские игры – не место для протестов. Спортсмены тренируются четыре года, это самое важное событие для атлета. Конечно, у вас должно быть мнение, но разбираться с политикой – не для них. Спортсмены не могут решить проблемы политиков.

Что касается Сочи, то, например, в Турине был отличный стадион, отличная атмосфера. Спустя три года я побывала там летом, стадион полностью зарос», – рассказала Вильхельм в интервью Sport1.