Все новости

Елена Пидгрушная: «Когда медалей нет – чувствуешь себя неспособной, неудачницей»

13 ноября 2013, 08:20
1

Чемпионка мира по биатлону Елена Пидгрушная рассказала о соперничестве с мировыми лидерами.

«Когда медалей нет – это вообще катастрофа. Чувствуешь себя неспособной, неудачницей. Когда они добываются периодически – ощущаешь сильнейший груз ответственности за каждую последующую гонку. Ведь сумела выиграть медаль сейчас – сумей и дальше! Когда в «призах» оказываешься регулярно, то начинаешь ощущать спокойствие, уверенность в своих силах. В минувшем сезоне я это почувствовала на себе, так что утверждаю смело.

Я чувствую, что сейчас способна соперничать с признанными мировыми звездами на равных. Хотя в скорости, они, безусловно, сильнее. Правда, начиная со своей прошлогодней «серебряной» гонки в Остерсунде почувствовала, что и сама могу быстро бегать. А вот уж в стрельбе однозначно могу смело бросить вызов любому!

Я постоянно, даже перед зарубежными репортерами не устаю хвастать, что у нас действительно одна из самых дружных команд в мире. Все друг друга всегда поддерживают, желают только успехов, искренне радуются удачным гонкам. Поэтому не зря нас называют «большой шведской семьей», – рассказала Пидгрушная в интервью «Спорт-Экпрессу в Украине».